Патенты автора Богданов Андрей Иванович (RU)

Изобретение относится к электротехнике, в частности к способам размотки сильфонной трубки терморегулятора, имеющей в состоянии поставки на участок сборки холодильника вид свитой спирали. Способ размотки спирали сильфонной трубки терморегулятора реализуется с помощью приспособления, содержащего держатель, на одном конце которого на оси установлен подпружиненный давильник. На другом конце держателя на его торце и на торце давильника установлены ролики. Ролик держателя огражденн с двух сторон диаметральными выступами. Выступ держателя приспособления подводят за первый виток спирали сильфонной трубки в месте выхода ее из корпуса терморегулятора - трубка ложится на ролик. Затем к трубке подводят нажатием на подпружиненный давильник его ролик и перемещением приспособления производят размотку спирали трубки до калибровки ее в прямолинейное состояние. Технический результат - обеспечение размотки свитой в спираль сильфонной трубки в прямолинейный вид с помощью простого и удобного в использовании приспособления. 3 ил.

Изобретение относится к технике волоконно-оптической связи и может быть использовано для передачи информации на участках систем связи, на которых необходимо выявление не только факта, но и предпосылок возникновения аварийных ситуаций различной природы происхождения

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано в системах передачи, кабели связи которых могут быть подвержены воздействиям ионизирующих излучений, высоких механических нагрузок или воздействиям других внешних факторов, ухудшающих качество связи, либо разрушающих линии связи, а также в случаях, когда предъявляются повышенные требования к обнаружению и устранению попыток несанкционированного доступа (НСД)

 


Наверх