Патенты автора ХАНССОН Морган (SE)

Изобретение относится к впитывающим гигиеническим изделиям, таким как прокладки. Впитывающее изделие содержит проницаемый для жидкостей верхний лист, непроницаемый для жидкостей нижний лист и впитывающую сердцевину, заключенную между верхним и нижним листами. Впитывающая сердцевина содержит впускающий жидкости вспененный материал, расположенный ближе всего к проницаемому для жидкостей верхнему листу, и впитывающий волокнистый слой, расположенный ближе всего к непроницаемому нижнему листу. Впускающий жидкости вспененный материал имеет в поперечном направлении впитывающего изделия две краевые зоны и одну центральную зону, расположенную между краевыми зонами. Центральная зона имеет множество отверстий, образованных из множества прорезей, проходящих в продольном направлении впитывающего изделия, и при этом отверстия образованы из прорезей посредством расширения непрерывного впускающего жидкости вспененного материала в поперечном направлении изделия. Каждая краевая зона впускающего жидкости вспененного материала имеет ширину, которая составляет, по меньшей мере, 5,0 мм, и свободна от отверстий. Технический результат – улучшение впитывания различных по вязкости жидкостей, исключение протечек и улучшение эргономических показателей. 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Впитывающее изделие содержит проницаемый для жидкостей верхний лист, непроницаемый для жидкостей задний лист и впитывающую сердцевину, заключенную между проницаемым для жидкостей верхним листом и непроницаемым для жидкостей задним листом. Впитывающее изделие имеет в его продольном направлении промежностную часть и две концевые части. Впитывающее изделие содержит, по меньшей мере, в его промежностной части впускающий материал, имеющий множество отверстий. Множество отверстий во впускающем материале образованы из множества прорезей, проходящих в поперечном направлении впитывающего изделия, и отверстия образованы из прорезей посредством удлинения непрерывного впускающего материала в продольном направлении впитывающего изделия. Материал для впуска жидкости имеет в поперечном направлении впитывающего изделия центральную зону и две краевые зоны. Отверстия расположены в центральной зоне так, что центральная зона материала с множеством отверстий имеет меньшую степень эластичности, чем краевые зоны. 21 з. п. ф-лы, 5 ил.

Предложено впитывающее изделие (1), имеющее верхний лист (11), задний лист (12), расположенный со стороны (10), обращенной к предмету одежды, впитывающую сердцевину (13), заключенную между верхним листом (11) и задним листом (12), и пару стоячих сборок (14, 15). Верхний лист (11) и стоячие сборки (14, 15) содержат листовые материалы с заданными характеристиками жесткости, мягкости и гладкости. 24 з.п. ф-лы, 2 ил., 5 табл.

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к поглощающему изделию, такому как подгузник, подгузник-трусы, гигиеническая прокладка, защитное приспособление, используемое при недержании, и т.д., причем указанное изделие содержит компоненты, которые соединены вместе посредством соединяющего элемента с узором

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине

 


Наверх