Патенты автора ЗАЙДЕЛ Линетт (US)

Изобретение относится к области средств для ухода за зубами. Предлагаемая композиция для ухода за зубами содержит в одной фазе: воду в количестве от 0 до менее 4% мас. от массы композиции; источник ионов металлов, при этом источник ионов металлов содержит 0,454% мас. фторида олова и 2% мас. цитрата цинка от массы композиции; по меньшей мере одну полифосфатную соль, имеющую четыре или более атомов фосфора и выбранную из группы, включающей гексапирофосфат натрия и гексаполифосфат натрия; и загуститель, состоящий из сшитого поливинилпирролидона. По меньшей мере, одна полифосфатная соль содержится в количестве от 1 до 10% мас. от массы композиции; сшитый поливинилпирролидон - в количестве от 0,05 до 15% мас. от массы композиции. Композиция представлена в виде пасты или геля. Состав композиции, содержащей эффективную комбинацию источников ионов двухвалентного олова, фтора и цинка с полифосфатами, содержащими 4 и более атомов фосфора, в однофазной системе с низким содержанием воды с использованием сшитого поливинилпирролидона в качестве единственного загущающего агента обеспечивает постоянную вязкость композиции, достаточно низкую для хранения композиции в течение большого срока годности. 8 з.п.ф-лы, 1 табл., 1 пр.
Группа изобретений касается композиции для отбеливания поверхности зубов и способов ее использования. Предлагаемая композиция содержит: a) отбеливающее средство, содержащее водный пероксид, где водный пероксид содержит 35% по массе водный раствор пероксида водорода, присутствующий в количестве от 15 до 25% мас. указанной композиции; b) гидрофобный полимер-носитель для адгезии композиции, отбеливающей зубы, на зубной поверхности, где гидрофобный полимер представляет собой чувствительный к давлению силиконовый адгезив, присутствующий в количестве от 10 до 30% масс. указанной композиции; c) по меньшей мере, один усилитель адгезии, где усилитель адгезии содержит пластигель и кросповидон, где указанный пластигель составляет от 30 до 60% мас. указанной композиции и пластигель представляет собой смесь минерального масла и полиэтилена, а кросповидон составляет от 10 до 20% мас. указанной композиции. Предлагаются также: способ отбеливания зуба у млекопитающего, включающий нанесение на зуб вышеуказанной композиции, и способ отбеливания поверхности зуба в полости рта млекопитающего, включающий а) нанесение вышеуказанной композиции на зубную поверхность, подлежащую отбеливанию, на период длительностью более одной минуты в день; и b) повторение (а) в течение периода длительностью более одного дня для того, чтобы тем самым отбеливать зубы. Сочетание компонентов композиции обеспечивает увеличенное время удерживания пероксида на поверхности зуба и улучшение эффекта отбеливания по сравнению с контрольными композициями. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 табл., 5 пр.
Группа изобретений относится к области композиций для ухода за полостью рта и их производства. Предлагаемые композиции для ухода за полостью рта (варианты) содержат соль основной аминокислоты и неорганической кислоты, растворимую соль фтора и кальциевую соль неорганической кислоты. При этом соль основной аминокислоты и неорганической кислоты представляет собой аргинина фосфат, кальциевая соль неорганической кислоты представляет собой дикальция фосфат. Способы изготовления композиции включают стадии нейтрализации основной аминокислоты неорганической кислотой для получения соли основной аминокислоты - аргинина фосфата; объединения указанной соли с, по меньшей мере, растворимой солью фтора и дикальция фосфатом для получения композиции для ухода за полостью рта. Предлагается также применение соли основной аминокислоты - аргинина фосфата, которая образуется в результате нейтрализации основной аминокислоты неорганической кислотой, в качестве добавки для композиции для ухода за полостью рта, содержащей, по меньшей мере, растворимую соль фтора и дикальция фосфат, для увеличения стабильности фторида в композиции. Использование группы изобретений обеспечивает фторсодержащее средство, эффективное для ухода за полостью рта и стабильное при хранении. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 пр., 9 табл.
Группа изобретений относится к композициям для ухода за полостью рта, содержащим основную аминокислоту или ее соль. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта для повышения закрытия дефектов дентина в полости рта пациента содержит аргинин в свободной форме или в форме соли и абразивное вещество, представляющее собой синтетический аморфный диоксид кремния и содержащее фракцию мелких частиц, составляющую, по меньшей мере, примерно 5% от общей массы композиции, в которой частицы фракции мелких частиц имеют d50 от 3 до 4 мкм. Предлагается также способ лечения чувствительных зубов в полости рта, включающий обработку полости рта пациента такой композицией, а также применение аргинина в составе композиции для ухода за полостью рта и для производства лекарственного средства, где указанные композиция и средство содержат вышеуказанный абразивный материал, содержащий фракцию мелких частиц. Группа изобретений обеспечивает эффективное закрытие дефектов дентина в полости рта пациента. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 табл., 6 пр.

Изобретение относится к композиции для ухода за полостью рта, содержащей биологически активное стекло; одно или несколько запечатывающих средств, где запечатывающее средство содержит аргинин/кальций карбонат, аргинин бикарбонат/кальций карбонат или частицы диоксида кремния со средним размером 8 мкм или меньше, или их комбинации; и одно или несколько биоадгезивных средств; причем композиция по уходу за полостью рта обеспечивает скорость потока жидкости не более чем приблизительно 45% от скорости потока жидкости в обнаженном дентине. Изобретение обеспечивает создание композиции для ухода за полостью рта с улучшенной эффективностью за счет увеличения времени ее удерживания на поверхности зуба, повышенной кислотоустойчивостью и улучшенным эффектом запечатывания. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 3 пр., 3 табл., 5 ил.
Группа изобретений относится к композициям для ухода за полостью рта и способам их получения. Предлагаемая композиция стабильного неводного средства для чистки зубов содержит фермент и субстрат для фермента, который в присутствии фермента в водных условиях генерирует перекись водорода. Фермент представляет собой глюкозооксидазу, субстрат для фермента представляет собой глюкозу, при этом композиция содержит носитель, который включает по меньшей мере один полимер или сополимер, где полимером или сополимером является полиэтиленгликоль, сополимер ПЭГ/ППГ, ПВП, полиэтилен. Предлагается также способ отбеливания зубов с использованием указанной композиции, которая стабильна при хранении и может содержаться в одном контейнере без потери активности. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 пр.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой неводную композицию средства для чистки зубов, содержащую: a) по меньшей мере, одну камедь, выбираемую из группы, состоящей из каррагенановой и карбоксиметилцеллюлозной камедей в количестве от 0,5 вес.% до 5,0 вес.%; b) по меньшей мере, один увлажнитель в количестве от 20,0 вес.% до 80,0 вес.% и c) биологически приемлемое и биологически активное стекло, представляющее собой смесь частиц с размером от менее чем 20 микрон до менее чем 1 микрон и частиц с размером от менее чем 90 микрон до менее чем 20 микрон, в количестве от 1,0 вес.% до 20,0 вес.%. Изобретение обеспечивает создание продукта, содержащего биологически приемлемое и биологически активное стекло, который обладает стабильностью и приемлемыми вкусовыми ощущениями. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 пр., 3 ил., 5 табл.
Изобретение относится к композициям для ухода за полостью рта, например, содержащим соль основной аминокислоты, имеющей рН в растворе менее 7,5, абразив, имеющий рН в растворе менее 7,5, и источник ионов фтора, и к способам применения и получения таких композиций
Изобретение относится к композициям для ухода за полостью рта
Изобретение относится к средствам для отбеливания зубов
Изобретение относится к способам отбеливания поверхности зубов человека или животного, включающим сохранение отбеливающей композиции для ухода за полостью рта, содержащей первую фазу, включающую отбеливающий агент в, по существу, безводном и орально пригодном носителе, и вторую фазу, включающую абразив и систему контроля зубного камня в орально пригодном носителе, где первая и вторая фазы отделены друг от друга; смешивание первой фазы и второй фазы; и контактирование смешанной композиции с поверхностью зубов
Изобретение относится к медицине и касается композиции для отбеливания зубов, включающей пероксидный композит и носитель, приемлемый для перорального введения

 


Наверх