Патенты автора Липова Елена Валериевна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии и косметологии, и может быть использовано для лечения атрофических рубцов кожи. Для этого используют полностью выпрямленные фильтрованные радиоволны высокой частоты, полученные с помощью радиоволнового аппарата Сургитрон®, и аутологичную богатую тромбоцитами плазму. При этом из периферической вены пациента производят взятие крови в вакуумные пробирки. Смешивают кровь с антикоагулянтом. Затем центрифугируют смесь крови с антикоагулянтом в течение 4-6 мин со скоростью вращения центрифуги 700-900 об/мин. После этого извлекают в отдельную пробирку верхний слой образовавшейся богатой тромбоцитами плазмы и активируют ее ионами кальция посредством добавления глюконата кальция. Активированную богатую тромбоцитами плазму набирают в шприц и инъецируют внутридермально в рубец. Затем прогревают инъецированную область с помощью радиоволнового аппарата Сургитрон® электродами ClideSafe или PelleFirm до 41-43°C на протяжении по меньшей мере 4 мин. Изобретение позволяет сократить сроки лечения рубцов у пациентов. 10 з.п. ф-лы, 1 пр.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу изготовления аутологичной богатой тромбоцитами плазмы. Способ изготовления аутологичной богатой тромбоцитами плазмы заключается в том, что забирают кровь из периферической вены пациента в вакуумные пробирки, смешивают кровь с цитратом натрия посредством переворота пробирок, центрифугируют, извлекают верхний слой богатой тромбоцитами аутологичной плазмы в отдельную пробирку, активируют извлеченный верхний слой богатой тромбоцитами аутологичной плазмы ионами кальция путем добавления в пробирку глюконата кальция, перемешивают полученную жидкость посредством переворота пробирки при определенных условиях. Способ лечения эрозивно-язвенных поражений кожи при помощи аутологичной богатой тромбоцитами плазмы. Вышеописанный способ позволяет получить аутологичную богатую тромбоцитами плазму, обладающую интенсивной репаративной активностью в отношении эрозивно-язвенных поражений кожи, полученный эффект является стойким и характеризуется отсутствием рецидива. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии и урологии, и предназначено для лечения недержания мочи при напряжении у женщин. Используют YAG-лазер. Осуществляют последовательное круговое облучение каждых 4-6 мм влагалища четырьмя импульсами SMOOTH. Размер пятна на выходе из манипулы 7 мм, частота 1,6 Гц, плотность потока энергии 10 Дж/см2. Воздействие осуществляют с помощью полноформатной манипулы и кругового адаптера в количестве трех проходов для облучения всех поверхностей. Осуществляют последовательное облучении каждых 4-6 мм передней стенки влагалища в шахматном порядке фракционной манипулой и угловым адаптером. Параметры режима SMOOTH: пятно 7 мм на выходе из манипулы, частота 1,6 Гц, плотность потока энергии 10 Дж/см2. Осуществляют облучение преддверия влагалища. Способ обеспечивает поддержку шейки мочевого пузыря и уретры за счет достижения селективной денатурации субмукозного коллагена, что приводит к мгновенной реакции сокращения коллагеновых волокон и ускорению неоколлагеногенеза, к подтяжке тканей и повышению их эластичности. 1 з.п. ф-лы, 4 ил., 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к клинической лабораторной диагностике, и может быть использовано для выявления и дифференциальной диагностики манифестной и асимтпомной форм уретрита, обусловленного условно-патогенными микроорганизмами, у мужчин репродуктивного возраста

Изобретение относится к микробиологии, биотехнологии и медицине

 


Наверх