Патенты автора ХАНСЕН Ахим (CH)

Группа изобретений относится к способу и устройству для соединения одного первого и одного второго пленочных полотен (2, 2’) пленки для переноса изображения или пленки для ламинирования. Каждое пленочное полотно (2, 2’) содержит термопластичную пленочную подложку (21) и декоративный слой (23). Между первым и вторым пленочными полотнами (2, 2’) создается общий соединительный участок (3), в котором первое и второе пленочные полотна (2, 2’) соединяют друг с другом посредством сварки. Устройство для сплошного соединения первого и второго пленочных полотен пленки для переноса изображения содержит приемные средства, средство юстировки, установленное с возможностью ориентирования знаков совмещения на первом полотне относительно знаков совмещения на втором полотне, сварочная головка, установленная с возможностью перемещения перпендикулярно поверхности пленки. Технический результат, достигаемый при использовании группы изобретений, заключается в том, чтобы обеспечить требуемую прочность при растяжении во время обработки. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к многослойному телу, содержащему прозрачный первый слой. В прозрачном первом слое множество микролинз, размещенных согласно сетке микролинз, впечатано в первой области. Кроме того, многослойное тело содержит второй слой, который размещается под первым слоем и находится в фиксированном положении относительно первого слоя и имеет множество микроизображений, размещенных согласно сетке микроизображений и в каждом случае в по меньшей мере с местным взаимным перекрытием с одной из микролинз из сетки микролинз с целью генерирования первого оптически изменяемого элемента информации. Шаги сетки в сетке микроизображения и в сетке микролинз в каждом случае по меньшей мере в одном пространственном направлении меньше 300 мкм. При этом второй слой имеет в первой области по меньшей мере одну первую зону, в которой предусмотрены микроизображения, и имеет по меньшей мере одну вторую зону, в которой предусмотрены оптически активные поверхностные структуры для формирования третьего оптически изменяемого элемента информации, причем указанный третий оптически изменяемый элемент информации отличается от первого оптически изменяемого элемента информации. 31 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к способу получения элемента защиты и к переводной пленке. Переводная пленка имеет базовую пленку, имеющую первую несущую пленку и одно- или многослойный декоративный слой. Первый адгезивный слой наносят на ту поверхность первой несущей пленки, которая противоположна стороне, обращенной к декоративному слою, и вторую несущую пленку наносят таким образом, что первый адгезивный слой расположен между первой несущей пленкой и второй несущей пленкой. Первый адгезивный слой активируют в первой области, которая, по меньшей мере частично, покрывает по меньшей мере один первый участок базовой пленки, и первый адгезивный слой не активируют, не создают, создают только частично или дезактивируют во второй области, примыкающей к указанной области. Затем первую несущую пленку, по меньшей мере частично, прорезают вдоль граничной линии, определяющей по меньшей мере один первый участок и отделяющей по меньшей мере один первый участок от второго участка базовой пленки. Вторую часть базовой пленки, причем указанная вторая часть включает второй участок, удаляют со второй несущей пленки, причем по меньшей мере в одном первом участке базовая пленка приклеивается ко второй несущей пленке посредством активированного первого адгезивного слоя, и первая часть базовой пленки, причем указанная первая часть включает по меньшей мере один первый участок, остается на второй несущей пленке. Изобретение обеспечивает повышение степени защиты от подделки. 2 н. и 50 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к многослойному телу и способу его изготовления

Изобретение относится к ценному объекту, например кредитной карте, банкноте, или идентификационной карте, содержащему слой носителя, например, бумажного носителя, и, по меньшей мере, один оптический элемент защиты, который размещен на слое носителя и который имеет первый слой, содержащий муаровый узор

 


Наверх