Патенты автора АГАШЕ Параг А. (US)

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является обеспечение эффективного локального доступа путем уменьшения числа поисковых вызовов или пакетов, отправляемых терминалу доступа, путем фильтрации трафика локального подключения. Точка доступа посылает первое сообщение к сетевому узлу, который управляет поисковым вызовом для терминала доступа, причем первое сообщение содержит указание, что поисковый вызов терминала доступа должен осуществляться только в точке доступа, принимает второе сообщение из сетевого узла в ответ на первое сообщение, причем второе сообщение предписывает точке доступа осуществлять поисковый вызов терминала доступа, определяет тип пакета, выборочно фильтрует упомянутый пакет на основании определенного типа и определяет, осуществлять ли поисковый вызов терминала доступа, на основании второго сообщения и выборочной фильтрации. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи и к архитектурам для ретрансляции передач в беспроводной сети. Технический результат заключается в обеспечении расширенного охвата и/или повышенной пропускной способности за счет облегчения ретрансляции передач между устройствами в сети беспроводной связи. Способ связи с использованием неравноправных транспортных протоколов содержит этапы, на которых принимают адрес интернет-протокола (IP) от обслуживающего шлюза через донорский eNB, принимают пакеты от обслуживающего шлюза через донорский eNB на основании этого IP адреса и передают информацию из пакетов на UE или неравноправный eNB ретрансляции, при этом этапы выполняются посредством eNB ретрансляции. 10 н. и 49 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является управление поисковым вызовом и энергопотреблением в связи с предоставлением доступа к локальным услугам в беспроводной сети. Упомянутый технический результат достигается тем, что точка доступа посылает первое сообщение к сетевому узлу, который управляет поисковым вызовом для терминала доступа, причем первое сообщение содержит указание, что поисковый вызов терминала доступа должен осуществляться только в точке доступа. 8 н. и 28 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в повышении эффективности использования ресурсов. Ретрансляторы могут использоваться для того, чтобы способствовать передаче пакета, например, с базовой станции на мобильное устройство. Пакет может включать в себя заголовок, который обозначает намеченный пункт назначения для пакета. Заголовок может пересылать, так что обозначение намеченного пункта назначения может посылаться с восстановлением после сжатия или без него на ретрансляторе. Если имеется более одного ретранслятора, участвующего в передаче, тогда заголовок может конфигурировать так, что заголовок является доступным без выполнения восстановления после сжатия. Однако если имеется один останов ретрансляции, тогда заголовок может сжимать указатель таким образом, что должно происходить восстановление после сжатия. 5 н. и 12 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для управления передачей базовой станции, такой как фемто-сота, на основе определенного качества транзитного соединения с сетью. Технический результат заключается в обеспечении возможности базовой станции предлагать достаточное обслуживание для терминалов доступа. Для этого определяют качество транзитного соединения между базовой станцией и, по меньшей мере, одним узлом в сети связи и не допускают передачу или прекращают передачу всех беспроводных сигналов от базовой станции, когда определенному качеству не удается выполнить заранее определенное условие. 4 н. и 35 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи и, более конкретно, к архитектурам для ретрансляции передач в беспроводной сети

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к области беспроводной связи и, конкретнее, к системам и способам для обеспечения множества соединений в мобильной сети, основанной на протоколе Интернет (IP)

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано в системах связи с совместной передачей

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к мобильной связи

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к цифровой вычислительной технике, а именно к беспроводным связям и схемам конфигурирования сетевого элемента

Изобретение относится к области беспроводной связи

Изобретение относится к системам беспроводной связи

Изобретение относится к области беспроводной связи и может быть использовано для управления беспроводными узлами-ретрансляторами

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к системе беспроводной связи с множественным доступом

Изобретение относится к технике связи

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к беспроводной связи и предназначено для синхронизации беспроводных узлов

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в мобильных системах связи

Изобретение относится к системам беспроводной связи

Изобретение относится к области сетей передачи данных

 


Наверх