Патенты автора ТУОМИКОСКИ Пекка (FI)

Изобретение относится к машиностроению, а более конкретно к трансмиссионной или конвейерной цепи. Цепь образована из фигурных элементов (1), которые последовательно соединены друг с другом в точках (4, 5) соединения в соединительных частях (1b), расположенных на их противоположных концах, при помощи соединительных штифтов. Цепь приводится в движение при помощи приводного устройства, которое включает по меньшей мере одно цепное колесо, в частности приводное колесо или поворотное колесо. Отклонение центральной линии (s), определяемой последовательными соединительными штифтами цепи, от радиуса (R; R′, R″) кривизны опорной поверхности приводного колеса и/или поворотного колеса (7а, 7b), когда цепь изгибается вокруг приводного колеса и/или поворотного колеса, минимизируется за счет использования фигурных элементов (1; 1′), которые имеют соединительные части (1′b), расположенные под углом (а) к их центральной линии (s). 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к обработке жидкостей гравитационным осаждением и может использоваться при обработке сточных вод. Система содержит подающий узел (1) для подвода жидкостей к резервуару (К) при помощи проведенного в резервуар неподвижного распределительного канала (1а). Подающий узел содержит по меньшей мере два вытянутых в продольном направлении (s2) прямых транспортирующих канала (1b), которые неподвижно прикреплены к распределительному каналу (1а) и отходят в стороны от последнего с целью формирования в резервуаре (К) зоны (z1) подачи, радиально расширяющейся относительно распределительного канала (1а). Узел истечения оснащен каналами подачи, такими как выпускные отверстия (1с1), насадки и/или аналогичные устройства. Выпуск подлежащей обработке жидкости узлом истечения в резервуар осуществляется по всей длине узла истечения. Технический результат состоит в оптимизации процесса обработки жидкости. 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к способу удаления плавучих загрязнений в установке, которая содержит, по меньшей мере, первый поверхностный желоб, расположенный в резервуаре с жидкостью и предназначенный для удаления плавучих загрязнений

СКРЕБОК // 2363516
Изобретение относится к удалению или локализации верхнего слоя жидкости в отстойных резервуарах

 


Наверх