Патенты автора БЕЙКЕР Мэттью (GB)

Изобретения относятся к области беспроводных сетей связи, а именно к управлению работой оборудования пользователя в беспроводной сети связи, сконфигурированной для поддержания связи с оборудованием пользователя согласно режиму связи, который использует повторную рассылку сообщений. Техническим результатом является обеспечение возможности реализации участка увеличенного покрытия в пределах сети за счет фиксированных уровней повторений, количество которых соответствует условию радиосвязи, испытываемому в устройстве связи машинного типа, т.е. устройства в более слабых участках покрытия будут выбраны, чтобы принять большее количество повторений, чем те, что на участке сильного покрытия радиосвязи. Для этого осуществляют определение режима модуляции и кодирования, который должен использоваться оборудованием пользователя, идентификацию режима повторения, который должен быть реализован посредством оборудования пользователя в сочетании с режимом модуляции и кодирования, и передачу индикации определенного режима модуляции и кодирования и идентифицированного режима повторения на оборудование пользователя. 6 н. и 24 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 пр.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в увеличении пропускной способности. Предложены способ и устройство для обнаружения физического канала управления нисходящей линии связи, PDCCH. В соответствии с вариантом осуществления настоящего изобретения способ обнаружения PDCCH в абонентском устройстве содержит этапы, на которых: принимают (100) конфигурацию усовершенствованного канала PDCCH, E-PDCCH; принимают (101) субкадр; определяют (102), является ли принятый субкадр субкадром одночастотной сети мультимедийной службы многоадресной и широковещательной передачи, MBSFN; и в соответствии с результатом определения обнаруживают (103) PDCCH, причем если принятый субкадр является субкадром MBSFN, в субкадре MBSFN обнаруживается обычный PDCCH, и если принятый субкадр не является субкадром MBSFN, в субкадре, не являющемся субкадром MBSFN, обнаруживается E-PDCCH. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к радиосвязи. Техническим результатом является осуществление баланса между количеством слепых декодирований и гибкостью планирования в eNB в области поиска EPDCCH. Способ определения ресурсов, которые следует декодировать посредством UE для извлечения физических каналов управления нисходящей линии связи. Способ выполняется в UE или eNB и содержит следующие этапы: i. определение начального положения сегмента ресурсов в одной паре физических ресурсных блоков; ii. определение промежутка между двумя из упомянутых сегментов; и iii. определение набора сегментов в заданном множестве пар физических ресурсных блоков согласно упомянутому начальному положению и упомянутому промежутку в качестве ресурсов, которые должны быть декодированы. По такому принципу eNB и UE могут определять местоположение всех ресурсов для EPDCCH, а именно определяется область поиска. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 14 ил., 2 табл.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для поддержки связи в системе беспроводной связи с множеством входов и множеством выходов. Способ управления посредством пользовательского устройства множеством потоков беспроводной сети связи с множеством входов и множеством выходов заключается в том, что определяют, является ли объем остаточных данных, имеющихся для передачи, который больше максимальной емкости одного из множества потоков, меньшим пороговой емкости по меньшей мере другого из множества потоков, и если это так, предотвращают передачу по меньшей мере одного из множества потоков. Это помогает гарантировать то, что поток используется для передачи только тогда, когда остаточные данные являются достаточными для оправданности его использования. Технический результат - предотвращение избыточной мощности передачи, высокая степень использования ресурса кода. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи и обеспечивает прием динамически изменяющейся координированной многоточечной передачи из одной или более точек передачи в сети. Изобретение раскрывает способ конфигурирования пользовательского оборудования в сети беспроводной связи, который содержит: определение, для пользовательского оборудования, набора из двух или более точек передачи, из которых пользовательское оборудование может принимать передачу, и их выделение набору измерений координированной многоточечной передачи, ассоциированному с пользовательским оборудованием; выделение набора режимов работы точек передачи в наборе измерений координированной многоточечной передачи для связи с пользовательским оборудованием; ассоциирование кодовой точки с каждым режимом в выделенном наборе режимов работы набора точек передачи, чтобы формировать кодовую книгу; и сообщение в пользовательское оборудование относительно кодовой книги. Описанные аспекты и варианты осуществления распознают, что без значительного увеличения числа битов, требуемых в сообщении с управляющей информацией нисходящей линии связи, динамическая коммутация между некоторыми заранее выбранными или предварительно сконфигурированными схемами координированной многоточечной передачи может эффективно поддерживаться в сети. Конфигурация кодовых точек, интерпретируемых посредством пользовательского оборудования, может задаваться в пользовательском оборудовании на базе пользовательского оборудования и может предварительно конфигурироваться посредством полустатической передачи служебных RRC-сигналов. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил., 4 табл.

Изобретение относится к мобильной связи и, более конкретно, к способу и устройству для управления отчетом по информации о ранге (RI). В соответствии с вариантом осуществления настоящего изобретения обеспечивается способ для управления отчетом по RI пользовательского оборудования (UE) в базовой станции сети мобильной связи долгосрочного развития (LTE). Способ включает в себя следующие этапы: определение набора отчетов информации состояния канала (CSI) для UE, где набор отчетов CSI включает в себя множество режимов обратной связи CSI (процессов CSI); осуществление отправки к UE сигнализации управления радиоресурсами (RRC), указывающей набор отчетов CSI; и осуществление отправки к UE сигнализации, указывающей ограничение подгруппы кодовой книги предварительного кодирования и/или ранга каждого режима обратной связи CSI в наборе отчетов CSI. В соответствии с вышеупомянутым вариантом осуществления выбор ранга и передача с высоким рангом поддерживаются для скоординированной многоточечной (CoMP) передачи в сети мобильной связи LTE. 4 н. и 20 з.п ф-лы, 9 табл., 3 ил.

Изобретение относится к сети связи и предназначено для выполнения привязки ресурсных элементов усовершенствованного физического нисходящего канала управления (ePDCCH) для соответственных пользовательских устройств, обслуживаемых базовой станцией. При этом базовая станция сперва определяет шаблоны привязки ресурсных элементов для соответственных пользовательских устройств и выполняет привязку ресурсных элементов на основе этих определенных шаблонов привязки ресурсных элементов, причем шаблоны привязки ресурсных элементов содержат выполнение привязки ресурсных элементов для ePDCCH путем игнорирования ресурсных элементов, соответствующих прежнему сигналу, или выполнение привязки ресурсных элементов для ePDCCH путем удаления ресурсных элементов, соответствующих прежнему сигналу; и затем базовая станция передает в соответственные пользовательские устройства информацию о шаблонах привязки ресурсных элементов, определенных для соответственных пользовательских устройств, и управляющие сигналы нисходящей линии связи. Изобретением также обеспечиваются способ и аппаратура для выполнения декодирования ePDCCH в пользовательском устройстве сети связи; способ, осуществляемый в базовой станции сети связи и предназначенный для уведомления пользовательского устройства о размере усовершенствованной группы ресурсных элементов; и способ, осуществляемый в базовой станции сети связи и предназначенный для уведомления пользовательского устройства о шаблоне привязки. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в снижении использованных ресурсов, повышении коэффициента полезного действия и сокращении помехи. Способ содержит этапы, на которых: идентифицируют, существует ли недостаточная пропускная способность на первичном восходящем потоке для переноса ожидающих восходящих пакетов данных; и если недостаточная пропускная способность существует, предотвращают установление вторичного восходящего потока, когда определяют, что ожидающие восходящие пакеты данных, которые не будут перенесены первичным восходящим потоком, будут недостаточно использовать вторичный восходящий поток. Следовательно, непропорциональные помехи и потребление ресурсов, которые, в ином случае, будут результатом установления вторичного потока для того, чтобы перенести относительно небольшие данные, будут избегнуты. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в усовершенствовании технологии для поддержки MIMO-связи. Раскрываются способ для поддержки связи с множественным входом и множественным выходом с базовой станцией сети беспроводной связи, абонентское устройство и машиночитаемый носитель. Способ содержит этапы установления разрешения на передачу, связанного со вторичным потоком; и определения размера транспортного блока для указанного вторичного потока в соответствии со взаимосвязью между разрешением на передачу и размером транспортного блока, причем указанная взаимосвязь отличается от первичной взаимосвязи между разрешением на передачу и размером транспортного блока, используемой для того, чтобы определять размер первичного транспортного блока для первичного потока. Использование этого подхода, в котором отличающаяся взаимосвязь, преобразование, функция или таблица поиска используется для того, чтобы извлекать размер транспортного блока для вторичного потока, относительно взаимосвязи, преобразования или функции, используемой для того, чтобы извлекать размер транспортного блока для первичного потока из разрешения на передачу первичного потока, предоставляет возможность использования различных размеров транспортных блоков, причем каждый из них может быть подходящим для своего связанного потока. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области иммунологии

 


Наверх