Патенты автора Осипчик Владимир Семенович (RU)

Изобретение относится к технологии термопластичных пластических масс на основе полистирола и может быть использовано в производстве изделий бытового и технического назначения с поверхностью, имитирующей перламутр. Термопластичная композиция, перерабатываемая в изделия литьем под давлением, содержит полистирол в количестве 80-95 мас. % и модифицирующий агент в количестве 5-20 мас. %. В качестве модифицирующего агента используют бутадиен-стирольный блок-сополимер линейной структуры типа А-В/А-А, где А – блок полистирола, В/А – блок статического сополимера бутадиена и стирола, содержащий 70 мас.% связанного стирола. Обеспечивается перерабатываемая литьем под давлением полимерная композиция, имитирующая перламутр, с повышенной ударной вязкостью и меньшим количеством компонентов. 2 табл., 8 пр.
Изобретение относится к области медицины, а именно к полимерной композиции для медицинских изделий, включающей поликарбонат со степенью полимеризации n=200-2000 в количестве 100 мас.ч., полимерную добавку, в качестве которой используется полисульфон со степенью полимеризации n=70-150, в количестве от 5 до 40 мас.ч., комплексный стабилизатор, в качестве которого используется стерически затрудненный фосфит, в количестве от 0,045 до 1,5 мас.ч., компатибилизатор, представляющий собой малеинизированный полипропилен, в количестве от 0,025 до 5,0 мас.ч., наноструктурирующую добавку, представляющую собой суперконцентрат углеродных нанотрубок с содержанием нанотрубок 20-40 мас.ч. в олигомере бутадиена со степенью полимеризации 6, в количестве от 0,01 до 1,0 мас.ч. Изобретение обеспечивает создание полимерной композиции с повышенными прочностными характеристиками. 2 з.п. ф-лы, 1 пр., 2 табл.

Изобретение относится к люминесцентным композициям, применяемым для изготовления устройств общего и местного освещения
Изобретение относится к высокопрочной эпоксидной композиции для пропитки при получении высокопрочных стекло-, угле-, органо- и боропластиков, работающих в широком диапазоне температур и применяемых в различных отраслях машино- и судостроении, в авиационной и космической промышленности, для изготовления деталей сложной конфигурации, например, тонко- и толстостенных корпусов, а также к способу получения композиции

 


Наверх