Патенты автора Афоничев Константин Александрович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к реконструктивной хирургии и травматологии. Выполняют оценку площади и формы замещаемого кожного покрова. Имплантируют тканевой экспандер заданной формы и площади в донорскую зону. Осуществляют тканевую дерматензию в течение 3-5 недель, с последующим расщеплением и иссечением аутотрансплантата заданных параметров. Аутотрансплантат перемещают в реципиентную зону и фиксируют. Способ позволяет получить свободный расщепленный кожный аутотрансплантат различных требуемых форм и площади в условиях дефицита донорских участков с минимальными косметическими дефектами в области донорской раны. 1 пр., 3 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедии и травматологии. Производят остеотомию лучевой кости в дистальном отделе. На первом этапе накладывают дистракционный аппарат на предплечье и кисть. Изменяют положение дистального фрагмента лучевой кости вместе с кистью за счет дистракции. На втором этапе снимают аппарат, осуществляют открытую адаптацию фрагментов лучевой кости для придания правильного положения кисти. Плоскость движений кисти переводят в анатомически правильное положение. Фрагменты фиксируют спицами. Способ восстанавливает функцию и улучшает внешний вид верхней конечности. 2 ил., 3 фото, 1 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к эстетической хирургии

Изобретение относится к экспериментальной медицине и хирургии и может быть применимо для сохранения жизнеспособности изолированного полнослойного кожного трансплантата в эксперименте

 


Наверх