Патенты автора ПРИНЬОН Ксавье (BE)

Изобретение относится к измельчающему валку для дробилок. Предложен измельчающий валок для дробилок с вертикальной осью, изготовленный посредством литья металлической матрицы, который имеет на своей периферии усиливающие вставки. Периферийная поверхность одной и той же вставки содержит участки, расположенные на расстоянии d1 или d2 от рабочей поверхности в зависимости от нагрузок износа. Причем валок содержит по меньшей мере одну зону Z1 воздействия высокой нагрузки износа с по меньшей мере одним участком вставки, расположенным на расстоянии d1 вблизи рабочей поверхности упомянутого валка, и зону Z2 низкой нагрузки износа с участком вставки, расположенным на расстоянии d2 на удалении относительно рабочей поверхности валка, причем d1<d2. Изобретение обеспечивает высокую эффективность при дроблении таких материалов, как камни, уголь и цементный клинкер. 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к промышленной установке для разделения гранулированных материалов, в частности для классификации порошков или подобных материалов с помощью динамических воздушных сепараторов. Динамический воздушный сепаратор для разделения материалов, состоящих из частиц разных размеров, на фракции по размеру частиц содержит вращающийся решетчатый барабан, сверху которого подается подлежащий обработке материал, и камеру рекуперации тонкодисперсных частиц, размещенную коаксиально в продолжении вращающегося решетчатого барабана. Сепаратор содержит шкив вентилятора, установленный коаксиально камере рекуперации тонкодисперсных частиц. Шкив вентилятора расположен на конце канала выпуска очищенного воздуха, выходящего из камеры рекуперации тонкодисперсных частиц, так чтобы при использовании всасывать этот воздух и подавать его в направлении камеры распределения воздуха вокруг вращающегося решетчатого барабана. Шкив вентилятора окружен оболочкой, обеспечивающей возможность направления воздуха. Шкив вентилятора находится над вращающимся решетчатым барабаном или под ним. Технический результат - повышение эффективности сепарации. 5 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к разделению сыпучих материалов, в частности к сортировке порошков и других подобных материалов с помощью динамических воздушных сепараторов

 


Наверх