Патенты автора Губко Владимир Дмитриевич (RU)

Изобретение относится к области радиоэлектроники и может быть использовано для обеспечения температурных режимов работы элементов и узлов радиоэлектронной и телевизионной аппаратуры при рассеивании ими значительного количество тепла. Технический результат - повышение эффективности термостабилизации и отвода тепла от радиоэлектронных элементов, располагаемых на двухсторонних печатных платах радиотелевизионной аппаратуры. Достигается тем, что в устройстве для термостабилизации и отвода тепла, содержащем термоэлектрические модули, находящиеся с одной стороны своей поверхности через основание в тепловом контакте с печатной платой с радиоэлектронными изделиями, датчик температуры, электрически связанный с блоком управления, выход которого электрически связан с термоэлектрическими модулями, имеющими с других сторон своих поверхностей через основание тепловой контакт с теплообменником, согласно изобретению тепловой контакт между отдельными составляющими устройства выполнен с использованием нанесенных на двухстороннюю печатную плату с радиоэлектронными изделиями нескольких слоев теплопроводящих материалов с различными коэффициентами теплопроводности λi. Причем первый слой обладает свойствами электрического изолятора с высоким коэффициентом диэлектрической проницаемости и теплопроводности λ1, второй, третий и последующие слои теплопроводящих материалов характеризуются увеличением коэффициента теплопроводности λi, то есть: λ1<λ2<λ3<…λn, где n - порядковый номер наружного слоя теплопроводящих материалов, имеющего максимально возможное значение из выбранного диапазона значений теплопроводности λ1÷λn и низкое тепловое сопротивление. 5 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройствам отображения информации для коллективного пользования, которые позволяют отображать на составном ЖК экране одновременно несколько отдельных изображений или с большей разрешающей способностью изображение одного из них. Техническим результатом является повышение качества отображения и комфортности восприятия видеоинформации на составных ЖК экранах. Предложено устройство отображения видеоинформации на составном ЖК экране, дополнительно содержащее: блок коммутации и управления работой светодиодных панелей, соединенный с видеопроцессорами отдельных ЖК-дисплеев, а в зазорах между двумя отдельными смежными ЖК экранами по вертикали и горизонтали дополнительно на поверхности зазоров установлены светодиодные панели c трехцветными RGB светодиодами, излучение которых направленно в сторону зрительного восприятия изображения составного экрана, причем в зазорах по вертикали между двумя соседними экранами, число которых М-1, отображается видеоинформация последнего столбца предыдущего дисплея, где М-общее число ЖК-дисплеев, располагаемых по горизонтали, а в зазорах по горизонтали между двумя соседними экранами, число которых N-1, отображается видеоинформация последней строки предыдущего дисплея, где N - общее число рядов по вертикали горизонтально расположенных ЖК- дисплеев, а общее число используемых трехцветных RGB светодиодов в зазорах по вертикали и горизонтали составляет величину m= Y /d и n=X/d, где Y и Х - линейный размер отдельного ЖК экрана по кадру (вертикали) и строке (горизонтали), d - диаметр отдельного RGB светодиода. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области отображения информации, в частности к проекционным устройствам

Изобретение относится к средствам отображения информации для коллективного пользования, а именно к проекционным устройствам просветного типа

 


Наверх