Патенты автора КУЧИБХОТЛА Рави (US)

Изобретение относится к беспроводной связи и может быть использовано для сигнализации канала управления нисходящей линии связи по каналам общего доступа. Технический результат - динамическое назначение соответствующего типа блоков ресурсов. В устройстве беспроводной связи реализован способ, заключающийся в том, что принимают множество подкадров, причем каждый подкадр имеет элементы временно-частотных ресурсов, причем по меньшей мере один из подкадров имеет канал управления, причем множество подкадров образует континуум конкатенированных подкадров. Канал управления включает в себя множество полей выделения ресурсов, причем каждое поле выделения ресурсов связано с, по меньшей мере, одним соответствующим подкадром из множества подкадров, причем каждое из множества полей выделения ресурсов указывает назначение ресурсов устройству беспроводной связи, основываясь на отчете о качестве канала, причем множество полей выделения ресурсов указывает назначение ресурсов в подкадре из континуума конкатенированных подкадров. Подкадр из континуума конкатенированных подкадров включает в себя информацию, указывающую, что по меньшей мере некоторые из назначений ресурсов являются частотно разнесенными. Компоненты частотно разнесенного ресурса для использования устройством беспроводной связи выделяют, основываясь на информации, указывающей, что по меньшей мере некоторые из назначений ресурсов являются частотно разнесенными. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи и более конкретно к сигнализации информации разрешения или назначения планирования, например, варианта избыточности и/или размера транспортного блока в системах беспроводной связи. Технический результат - обеспечение минимизации числа бит избыточности, используемого для сигнализации информации разрешения и назначения планирования. Беспроводной терминал пользователя содержит контроллер, коммуникативно связанный с приемопередатчиком. Контроллер выполнен с возможностью определения информации разрешения планирования и дополнительной информации разрешения планирования из закодированного в канал разрешения планирования, принятого в приемопередатчике, при этом закодированное в канал разрешение планирования включает в себя закодированные биты четности, объединенные с информацией разрешения планирования, причем закодированные биты четности включают в себя дополнительную информацию разрешения планирования, на которой выполнена операция «исключающего ИЛИ» с битами четности, полученными из информации разрешения планирования. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил., 2 табл.

Изобретение относится к способу и системе передачи по восходящей линии связи базовой станцией. Технический результат заключается в устранении времени ожидания, вызванного SR(запрос планирования) или ресурсом обмена разрешений. В способе, мобильной системе и пользовательском устройстве связи модуль приема может принимать пакет данных нисходящей линии связи от базовой станции, накопитель данных конфигурации может хранить данные разрешения, основанные на конфликте при попытке одновременной передачи данных после приема пакета данных нисходящей линии связи и до того, как пакет данных 810 восходящей линии связи становится доступным, а передающий модуль может отправлять пакет данных восходящей линии связи, основываясь на данных разрешения, основанных на конфликте при попытке одновременной передачи данных. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в уменьшении потери пакетов данных, переданных между мобильной станцией и обслуживающей сотой, когда мобильная станция пытается получить системную информацию соседней соты. Способ заключается в передаче пакета данных по каналу беспроводной связи между мобильной станцией и обслуживающей сотой во время временного интервала, который не перекрывает временной интервал, во время которого соседняя сота передает системную информацию. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи, в частности к сигнализации канала управления нисходящей линии связи по каналам общего доступа в сетях беспроводной связи. Технический результат - повышение качества канала управления. Для этого способ в терминале беспроводной связи включает в себя прием множества подкадров, имеющих элементы временно-частотных ресурсов и поля выделения ресурсов, связанные с соответствующим подкадром, причем поля выделения ресурсов указывают назначение ресурсов. Терминал принимает радиокадр, содержащий множество подкадров и поле выделения с частотным разнесением, указывающее выделения ресурсов с частотным разнесением во множестве подкадров радиокадра. 1 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является возможность эффективного управления узлами HeNB во всем доступном спектре. Заявлен способ в устройстве беспроводной связи, включающий в себя прием управляющей сигнализации от базовой станции в зоне управления несущей нисходящей линии связи, охватывающей первый диапазон частот, прием сообщения сигнализации от базовой станции, указывающего второй диапазон частот, прием первого управляющего сообщения в пределах зоны управления с использованием первого размера формата управляющей информации нисходящей линии связи (DCI), при этом первый размер формата DCI основан на первом диапазоне частот, и прием второго управляющего сообщения в пределах зоны управления с использованием второго размера формата DCI, при этом второй размер формата DCI основан на втором диапазоне частот, причем второй диапазон частот отличается от первого диапазона частот, и первое и второе управляющие сообщения указывают выделения ресурсов нисходящей линии связи для несущей нисходящей линии связи. 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Заявленное изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат состоит в усовершенствованном управлении каналами управления. Для этого базовый блок и устройство беспроводной связи идентифицируют предполагаемые области поиска канала управления. Согласно одному аспекту базовый блок отображает удаленный блок на набор элементов предполагаемого канала управления, составляющему предполагаемую область поиска канала управления для канала управления для удаленного блока. Базовый блок выбирает канал управления, содержащий один или более элементов канала управления, из набора элементов предполагаемого канала управления. Управляющую информацию для удаленного блока передают с использованием выбранного канала управления. Согласно другому аспекту удаленный блок использует сигнал, принимаемый от базового блока, для того чтобы идентифицировать предполагаемую область поиска канала управления, в которой следует выполнять поиск управляющего сигнала. 7 н. и 59 з.п. ф-лы, 9 ил., 3 табл.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в уменьшении потерь пакетов данных, переданных между мобильной станцией и обслуживающей сотой, когда мобильная станция пытается получить системную информацию соседней соты. Способ включает в себя получение мобильной станцией запроса от обслуживающей соты на сбор системной информации соседней соты, при этом запрос включает в себя, по меньшей мере, физический идентификатор соты и предельное время сбора системной информации соседней соты, получение системной информации соседней соты за предельное время сбора системной информации и сообщение, по меньшей мере, части полученной системной информации обслуживающей соте. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к беспроводной связи, в частности к предотвращению неправомерного применения процедуры произвольного доступа злонамеренными пользовательскими терминалами

Изобретение относится к беспроводной связи и более конкретно к сигнализации информации разрешения или назначения планирования, например, варианта избыточности, и/или размера транспортного блока в системах беспроводной связи

Изобретение относится к области беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводной связи и, более конкретно, к способам инициирования сообщения статуса для принятого протокольного блока данных

Изобретение относится к области беспроводной связи и, более конкретно, к предотвращению случайного доступа в системе беспроводной связи, которая обеспечивает сообщения обновленной системной информации

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано в беспроводных сетях

Изобретение относится к беспроводной связи, в частности к сигнализации канала управления нисходящей линии свяи по каналам общего доступа в сетях беспроводной связи

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано при работе терминала в режиме ожидания

 


Наверх