Патенты автора Еремин Дмитрий Владимирович (RU)

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к фармацевтике, и раскрывает комбинацию аминокапроновой кислоты и сополимера 2-метил-5-винилпиридина и N-винилпирролидона, а также способ профилактики гриппа, ОРВИ. Указанная комбинация характеризуется тем, что обладает противовирусным, иммуномодулирующим свойством, соотношение аминокапроновой кислоты и сополимера 2-метил-5-винилпиридина и N-винилпирролидона составляет 1:0,5 масс. %. Противовирусная и иммуномодулирующая комбинация может быть использована для профилактики вируса гриппа и ОРВИ. 2 н.п. ф-лы, 1 ил., 2 пр.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к фармацевтике, и раскрывает применение фармацевтической композиции (варианты). Фармацевтическая композиция характеризуется тем, что содержит аминокапроновую кислоту и сополимер 2-метил-5-винилпиридина с N-винилпирролидоном, компоненты фосфатно-буферного раствора, консервант, очищенную воду (вариант 1 ) и дополнительно загуститель (вариант 2) при заданных соотношениях компонентов и может применяться в виде капель или спрея для осуществления профилактики гриппа и ОРВИ. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 пр., 1 табл.

Настоящая группа изобретений относится к области медицины и раскрывает фармацевтическую композицию (варианты) в виде раствора для местного применения, который содержит аминокапроновую кислоту и сополимер 2-метил-5-винилпиридина с N-винилпирролидоном, компоненты фосфатно-буферного раствора, консервант и очищенную воду, а также способ профилактики гриппа и ОРВИ при помощи указанных композиций. Группа изобретений может быть использована в медицинских учреждениях для профилактики вируса гриппа и ОРВИ. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 пр., 1 табл.
Изобретение относится к способу получения 2-метил-1,4-нафтохинона (менадиона, витамина К3), который широко применяется в качестве препарата для улучшения свертывания крови
Изобретение относится к способу получения 2-метил-1,4-нафтохинона (менадиона, витамина К3), который широко применяется в медицинской практике и животноводстве, особенно в птицеводстве, в качестве препарата для улучшения свертывания крови

 


Наверх