Патенты автора ШАРЛЬ Патрик (FR)

Изобретение относится к устройству (А) для нарезки пищевых продуктов, содержащему: поворотный основной режущий инструмент (2), по меньшей мере два взаимозаменяемых неподвижных вспомогательных режущих инструмента (3; 4; 5), пластину (1) для размещения основного режущего инструмента (2) и по меньшей мере одного из вспомогательных режущих инструментов (3; 4; 5), крышку (6), имеющую желоб (68) для загрузки подлежащих нарезке пищевых продуктов, кожух (8), ограничивающий вместе с пластиной (1) по меньшей мере один отсек (87) для укладки одного из вспомогательных режущих инструментов (3; 4; 5), средства (100) для приведения во вращение основного режущего инструмента (2). Согласно изобретению пластина (1) содержит канал (15) выгрузки нарезанных пищевых продуктов, соединенный с окном (14) резки и проходящий снаружи от рабочей камеры (13) и от кожуха (8). Изобретение также относится к кухонному электробытовому прибору для приготовления пищи, содержащему моторный приводной элемент и вышеупомянутое съемное устройство (А) для нарезки пищевых продуктов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к устройству для нарезки пищевых продуктов, содержащему: пластину (1), содержащую днище (10), имеющее гнездо (11) для основного режущего инструмента (2), выполненного с возможностью вращения по оси (Δ) вращения, а также окно резки (14), в которое помещен с возможностью съема неподвижный вспомогательный режущий инструмент (3; 4; 5), причем пластина (1) частично ограничивает собой рабочую камеру (13), открытую на стороне, противоположной по отношению к днищу (10), крышку (6), выполненную с возможностью по меньшей мере частично закрывать рабочую камеру (13), причем крышка (6) имеет желоб (68) для загрузки подлежащих нарезке пищевых продуктов, располагающийся, по существу, напротив окна резки (14), и средства (100) для приведения во вращение основного режущего инструмента (2). Согласно изобретению, вспомогательный режущий инструмент (3; 4; 5) содержит раму (31), на которой закреплен по меньшей мере один режущий элемент (40) и которая снабжена захватным элементом (34), расположенным снаружи от рабочей камеры (13), доступ к которому осуществлен снаружи от узла, образуемого пластиной (1) и крышкой (6). 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к электрическим кухонным устройствам. Устройства содержат прессующий шнек, приводимый во вращение вокруг вертикальной оси в рабочей камере, желоб для ввода пищевого продукта, сообщающийся с верхним концом прессующего шнека, и выпускной канал. Прессующий шнек содержит по меньшей мере два основных витка, обеспечивающих по меньшей мере два отдельных прохода для ввода пищевого продукта. Каждый основной виток имеет нижнюю поверхность, проходящую по меньшей мере на четверть окружности прессующего шнека. Во втором варианте устройство снабжено дисковым ножом, размещенным между желобом для введения пищевого продукта и прессующим шнеком. Использование группы изобретений позволит повысить качество обработки пищевых продуктов. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к оборудованию для порционного приготовления кулинарных продуктов. Электрический аппарат содержит нагревательное основание (1), основную крышку (3) и по меньшей мере один контейнер (4) для вмещения пищевого продукта, подставку (2), установленную между нагревательным основанием (1) и основной крышкой (3). В подставке (2) имеется отверстие (22) для подвешивания каждого контейнера (4) так, что дно (41) каждого контейнера (4) размещено на расстоянии от нагревательного основания (1). Подставка (2) размещена с охватом по меньшей мере одного контейнера (4) на большей части его высоты. Нагревательное основание (1) снабжено металлической пластиной (10), расположенной под дном (41) контейнеров (4) и функционально связанной с нагревательными средствами (12). Металлическая пластина (10) содержит полость (11), выполненную с возможностью вмещения калиброванного количества жидкости. Аппарат содержит средства управления, обеспечивающие работу нагревательных средств (12) в первом режиме, в котором температура металлической пластины (10) ограничена значениями ниже 100°C, и во втором режиме, в котором обеспечена возможность нагрева металлической пластины (10) до температуры выше 100°C. Изобретение обеспечивает повышение качества приготовления порций йоргутов или десертов за счет обеспечения зоны однородного нагрева для всех порций при оптимальных температурных полях в данной зоне. 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области молочной промышленности, в частности к оборудованию, используемому при приготовлении творога. Устройство для сцеживания, например, сыворотки при приготовлении творога, содержит наружный контейнер и вставляемую в него перфорированную внутреннюю емкость, снабженную, по меньшей мере, одним захватным элементом. Наружный контейнер выполнен с возможностью поддержания перфорированной внутренней емкости в нижнем положении и в верхнем положении и имеет поддерживающие элементы. Перфорированная внутренняя емкость имеет, по меньшей мере, два наружных боковых выступа, выполненных с возможностью опираться на поддерживающие элементы наружного контейнера, когда перфорированная внутренняя емкость находится в верхнем положении. В наружном контейнере имеется верхнее отверстие и, по меньшей мере, два боковых углубления, выполненные в области размещения верхнего отверстия внутри наружного контейнера так, что они расположены между указанными поддерживающими элементами. При этом боковые углубления выполнены с возможностью, по меньшей мере, частичного, вхождения в них указанных наружных боковых выступов, когда перфорированная внутренняя емкость находится в нижнем положении. Изобретение обеспечивает повышение удобства пользования устройством для сцеживания сыворотки при приготовлении творога. 13 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области одорантов для горючих газов, в частности, не имеющих запаха

 


Наверх