Патенты автора ФРАДЕРА ПЕЛЬИСЕР Карлос (AD)

Устройство относится к медицинской технике, а именно к устройствам, формирующим магнитное поле для терапевтических целей. Устройство формирования магнитного поля содержит поддерживающую конструкцию, включающую поддерживающую направляющую и головку, формирующую магнитное поле. Головка поддерживается поддерживающей направляющей, которая выполнена таким образом, что она определяет траекторию для головки, проходящую в поперечном и продольном направлении вдоль поверхности тела пациента таким образом, что головка способна перемещаться вдоль траектории, определяемой направляющей, постепенно и поворотно. Головка содержит опору, которая включает в себя магниты с определенной полярностью и собрана на вращающемся валу, связанном с приводом элементов. Головка содержит множество магнитов, расположенных таким образом, что их ось намагничивания ориентирована перпендикулярно к испускающей поверхности головки, часть магнитов имеет северный полюс на испускающей поверхности, а остальные магниты имеют южный полюс на испускающей поверхности. Использование изобретения обеспечивает расширение арсенала технических средств для магнитотерапии. 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области строительства, а именно к конструкциям оборудования для якорного позиционирования для заводского изготовления панелей из армированного цементного раствора. Изобретение позволит упростить установку закладных элементов при распалубке изделия и его транспортировке. Оборудование для якорного позиционирования для заводского изготовления панелей из армированного цементного раствора содержит несколько универсальных приводных средств, погруженных в массу цементного раствора, не выступающих из поверхности панели перемещения и/или прикрепления упомянутой панели к конструкции здания. Приводные средства содержат, с одной стороны, средства для удерживания в затвердевшей массе цементного раствора и средства закрепления панели. Крепежные средства выполнены с неподвижным основанием для размещения устойчивых опорных упругих приспособлений для установки приводных средств и с другой стороны для соединения с подвижным каркасом, имеющим захватные приспособления. 9 з.п. ф-лы, 14 ил.

Способ относится к области строительства, а именно к способам изготовления армированных цементных панелей и плит. Изобретение позволит предотвратить нежелательное испарение воды из раствора в процессе схватывания. Способ изготовления сборных армированных цементных панелей и плит включает формование плит в металлических формах, имеющих средства сопротивления для выдерживания напряжения двухосных элементов армирования, в котором обеспечивают форму, способную принимать вертикальное или горизонтальное положение, образованную двумя параллельными центральными стенками, образующими главные лицевые стороны панели, двумя боковыми стенками, соединяющими стороны центральных стенок и образующих боковые кромки панели, и двумя верхней или передней и нижней или задней торцевыми стенками, соединяющими торцевые кромки центральных стенок и боковых стенок. Параллельные центральные стенки выполнены с криволинейной конфигурацией только в одном из своих измерений. Боковые стенки выполнены прямоугольными и плоскими. Торцевые стенки являются плоскими с дугообразной конфигурацией. Между боковыми стенками и между торцевыми стенками расположены соответственно поперечные элементы армирования, находящиеся под нагрузкой, и продольные элементы армирования, находящиеся под нагрузкой. Поперечные элементы армирования, находящиеся под нагрузкой между боковыми стенками, следуют неровным параллельным траекториям, образующим вершины, размещенные на воображаемой дуге, поддерживаемые на поддерживающих элементах, вставляемых перпендикулярно в выпуклой лицевой стороне центральной стенки меньшей степени кривизны. Затем вводят раствор через регулируемое пространство, обеспечиваемое в одной из центральных стенок, боковых стенок и/или торцевых стенок. 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к панели из цементного строительного раствора с предварительно напряженной биаксиальной арматурой

Изобретение относится к установке для натяжения арматуры для предварительно натягиваемых архитектурных элементов

 


Наверх