Патенты автора Петрухин Владимир Александрович (RU)

Изобретение относится к области электротехники, в частности к контролю теплового состояния обмоток электродвигателей. Технический результат заключается в повышении точности измерения температуры обмотки электродвигателя, универсальности использования устройства для различных типоразмеров электродвигателей и в дистанционной передаче информации о температурном состоянии обмоток статора электродвигателя, достигается тем, что устройство эксплуатационного контроля нагрева электродвигателей содержит датчик температуры нагрева обмоток электродвигателя, полый металлический болт, источник питания, при этом полый металлический болт вворачивается в технологическое отверстие в корпусе электродвигателя до касания сердечника, расположенное в коробке выводов, внутри нижней части полого металлического болта установлен датчик температуры нагрева обмоток электродвигателя, соединенного с блоком управления, который соединен с выходом источника питания, имеющего накопитель заряда, а вход источника питания присоединен к выводам трехфазной обмотки электродвигателя, расположенным в коробке выводов, выход блока управления соединен с модулем связи Wi-Fi, который по беспроводной технологии Wi-Fi посылает сигналы на приемно-передающий узел Wi-Fi, который обменивается информацией с приемником сигнала. 2 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Способ оперативного определения жизненного состояния посевов озимой пшеницы включает измерение электросопротивлений растительной ткани, причем электросопротивления растительной ткани измеряются возле узла кущения на двух частотах и определяют коэффициент жизненного состояния как отношение электросопротивления растительной ткани, измеренного на низкой частоте 10 Гц или 1000 Гц, к электросопротивлению растительной ткани, измеренному на высокой частоте 500 Гц или 10000 Гц, при их соотношении соответственно 1/50 или 1/10. Изобретение позволяет оперативно определить жизненное состояние посевов озимых культур непосредственно в полевых условиях. 5 ил., 1 пр.

Изобретение относится к мясной промышленности и направлено на улучшение качественных показателей мяса птиц после размораживания. Способ электрического стимулирования мяса птицы перед замораживанием включает воздействие переменным электрическим током силой 2…5 А промышленной частоты 50 Гц в течение 15…20 секунд на созревшее мясо птицы. Обеспечивается улучшение органолептических показателей мяса птицы после размораживания, в частности консистенции как сырого, так и термически обработанного мяса, улучшение после размораживания влагоудерживающей способности, водосвязывающей способности, показателя видимой ужарки. 4 табл.

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Способ включает воздействие постоянным электрическим током плотностью 0,25-1,0 мкА/мм2 при напряжении 1,5-3 В в течение 72-144 часов непосредственно на укорененном растении при подведении отрицательного потенциала к привою, а положительного - к подвою. При этом подводят стимулирующую энергию с обеспечением S-образного характера увеличения степени срастания привоя и подвоя в зависимости от поглощаемой энергии. Стимуляцию заканчивают при достижении степенью срастания значения 0,8-0,9 путем снижения напряжения обратно пропорционально квадратному корню из времени стимулирования до значений 0,12-0,08 от начального напряжения. Способ позволяет обеспечить высокую степень приживаемости прививок растений в весенне-летний период. 1 ил., 1 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для повышения качества и степени приживаемости прививок растений

 


Наверх