Патенты автора СТАВСКИ Барбара З. (US)

Изобретение относится к низкокалорийному кондитерскому изделию. Предложена композиция твердой карамели, где твердая карамель содержит от 20% до 67% по массе аллюлозы с изомальтулозой, трегалозой, эритритолом или их комбинацией и пищевую добавку, выбранную из инулина, неусвояемого декстрина, сукромальта, полидекстрозы или их комбинаций. Предложен способ изготовления кондитерского изделия твердая карамель, включающий стадии: a) совместного выпаривания водного раствора, содержащего аллюлозу и пластфицирующий агент, с получением сиропа и b) смешивания сиропа с пищевыми добавками, выбранными из инулина, неусвояемого декстрина, сукромальта, полидекстрозы или их комбинаций, объемообразующими агентами и агентами, придающими вкус и аромат, с получением композиции твердой карамели. Также предложен способ изготовления кондитерского изделия твердая карамель, включающий стадии: a) совместной сушки раствора, содержащего аллюлозу и другой подсластитель, выбираемый из группы, состоящей из сахарных подсластителей, альдитольных подсластителей и высокоинтенсивных подсластителей, и b) смешивания прошедших совместную сушку аллюлозу/подсластитель с пищевыми добавками, выбранными из инулина, неусвояемого декстрина, сукромальта, полидекстрозы или их комбинаций, и агентами, придающими вкус и аромат, с получением композиции твердой карамели. Изобретение позволяет получить низкокалорийное, со слабым послабляющим эффектом кондитерское изделие, такое как твердая карамель, с приемлемой текстурой, стабильностью, прозрачностью и передачей вкуса и аромата, которое содержит объемный подсластитель, содержащий аллюлозу (псикозу), которая в сочетании с сахарами, углеводами или полиолами позволяет получить приемлемые потребителем кондитерские изделия. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил., 13 табл.

Изобретение относится к кондитерской промышленности. Предложенный состав желатинизированной конфеты включает по меньшей мере 10 вес. % эритрита в расчете на твердые вещества, по меньшей мере 50 вес. % сукромальта в расчете на твердые вещества, по меньшей мере 5 вес. % разветвленного инулина в расчете на твердые вещества и по меньшей мере 4 вес. % в расчете на твердые вещества желатинизирующего агента. Желатинизирующий агент выбирают из желатина, пектина, крахмала, декстрина, гидроколлоидов, белков молока или их комбинаций. Изобретение позволяет получить желатинизированную конфету с пониженной кариесогенностью и приемлемой текстурой. 7 з.п. ф-лы, 9 табл.
Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано при производстве жевательных резинок и других кондитерских продуктов

 


Наверх