Патенты автора Багдасарян Лев Карапетович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно, к колоректальной хирургии. Мобилизуют внутренний сфинктер на всю его глубину. Проводят две ненатяжные лигатуры, захватывая внутренний сфинктер на всю мобилизованную глубину. Частично пересекают внутренний сфинктер в дистальной 2/3 его части с оставлением нетронутой 1/3 ее проксимальной порции. Через 2-е суток при сохранении спазма оставшуюся порцию сфинктера пересекают между ранее оставленными свободными лигатурами. Способ позволяет при первичном вмешательстве не проводить чрезмерную сфинктеротомию и, соответственно, профилактировать как недержание кала, так и рецидив заболевания, способ удобен и прост в применении, возможно его проведение в амбулаторных условиях или в стационаре одного дня. 1 пр., 6 ил.

Изобретение относится к медицине, проктологии. При лечении острой анальной трещины производят барботирование аутоплазмы с повышенным содержанием тромбоцитов озоно-кислородной смесью. Переводят нагреванием ее в гелевую форму, вводят под анальную трещину в объеме 2,5-3,0 мл. Способ улучшает эпителизацию анальной трещины и послеоперационную реабилитацию за счет пролонгации лечебного эффекта, минимальной травматичности вмешательства. 1 пр., 4 ил.

Изобретение относится к медицине, хирургии. При лечении острой анальной трещины под трещину вводят аутоплазму в объеме 2-2,5 мл. Предварительно в течение 5 минут производят барботирование аутоплазмы озоно-кислородной смесью. Способ обеспечивает эпителизацию анальной трещины при минимальной травматичности вмешательства. 3 ил., 1 пр.

Изобретение относится к области медицины, хирургии. На ложе удаленного внутреннего геморроидального узла накладывают непрерывный гофрирующий шов, фиксирующий анодерму и слизистую анального канала к проксимальной его части, в зоне дезартеризации узла. Раны в перианальной области не длиннее 0,5-1 см. Рану после иссечения наружного геморроидального узла ушивают косметическим внутрикожным швом. Способ обеспечивает уменьшение объема удаляемой ткани в перианальной области, болевого синдрома. 1 пр., 4 ил.
Изобретение относится к медицине, в частности к колоректальной хирургии

 


Наверх