Патенты автора КАРЛЕН Хенрик (SE)

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для определения местоположения (2a) калового выброса. Обнаруживают концентрации (c1) газообразного водорода во множестве местоположений (2a, 2b, 2c, 2d). Обнаруживают концентрации (c2), по меньшей мере, одной дополнительной газообразной составляющей, указывающей на кал в упомянутом пространстве (1). Определяют, что каловый выброс произошел в местоположении (2a), где упомянутая обнаруженная концентрация (c1) газообразного водорода превышает первое пороговое значение (cT1) в течение предварительно заданного периода, при условии, что обнаруженная концентрация (c2) упомянутой дополнительной газообразной составляющей также превышает предварительно заданное второе пороговое значение (cT2) в местоположении (2a). Количество местоположений для обнаружения, по меньшей мере, одной дополнительной газообразной составляющей в пространстве (1) меньше, чем количество местоположений для обнаружения газообразного водорода в этом пространстве (1). Система содержит множество первых газовых датчиков (3а, 3b, 3с, 3d), сконфигурированных для обнаружения концентрации (c1) газообразного водорода, и один дополнительный газовый датчик (4; 4а, 4b, 4с, 4d), обнаруживающий концентрацию (с2), по меньшей мере, одной дополнительной газовой составляющей, указывающей на кал в упомянутом пространстве (1). Группа изобретений обеспечивает точное и надежное определение газовых составляющих калового выброса, а также позволяет исключить влияние выброса кишечных газов за счет наличия датчиков для обнаружения газообразного водорода и, по меньшей мере, одной дополнительной газовой составляющей в заявленном количественном соотношении, а также обнаружения концентрации газов в течение предварительно заданного периода. 2 н.п. ф-лы, 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к обнаружению присутствия предмета, альтернативного по меньшей мере одному желаемому предмету в месте хранения. Технический результат – улучшенный поиск предмета, альтернативного желаемому предмету в месте хранения. Способ содействия обнаружению присутствия предмета, альтернативного по меньшей мере одному желаемому предмету в месте хранения, содержащий: захват по меньшей мере одного изображения или видеопоследовательности либо видеопотока реального времени, представляющих место хранения, посредством устройства захвата изображения, распознавание любого присутствия желаемого предмета; представление информации, связанной с местоположением упомянутого желаемого предмета; и в случае, когда желаемый предмет не захватывается упомянутым устройством захвата изображения, предоставление уведомления о по меньшей мере одном альтернативном предмете, причем этап предоставления уведомления об упомянутом альтернативном предмете ассоциирован с информацией, связанной с местоположением упомянутого альтернативного предмета в упомянутом месте хранения, или информацией, относящейся к упомянутому альтернативному предмету, который доступен пользователю, но не доступен в данный момент в упомянутом месте хранения, или который не расположен в поле зрения упомянутого устройства захвата. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее изобретение предоставляет способ для контроля применения абсорбирующего изделия, такого как урологическая прокладка или подгузник, который носит владелец. Способ включает в себя, по меньшей мере, этапы получения (S3), посредством мобильного устройства (1), информации о потреблении, показывающей потребление жидкого и/или твердого съедобного материала владельцем, получения (S4), посредством мобильного устройства (1), информации о выделении, показывающей выделение мочи и/или фекалий владельцем, предсказания (S5), на основании информации о потреблении и информации о выделении, будущего выделения владельцем и предоставления (S6), посредством мобильного устройства (1), относящейся к изделию информации на основании указанного предсказания. Таким образом, владельцу изделия или его сиделке может быть предоставлена ценная информация, относящаяся к применению изделия, например рекомендации, когда изделие должно быть заменено. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области поиска желаемых товаров в местах хранения. Технический результат - эффективное обнаружение присутствия товара в месте хранения. Способ содействия обнаружению присутствия по меньшей мере одного предмета в месте хранения, содержащий, по меньшей мере, следующие этапы, осуществляемые мобильным устройством, содержащим устройство захвата изображения, на которых: принимают от пользователя вводимую информацию, касающуюся упомянутого предмета, подлежащего обнаружению; захватывают по меньшей мере одно изображение или видеопоследовательность либо видеопоток реального времени, отображающие упомянутое место хранения, посредством устройства захвата изображения; распознают любое присутствие упомянутого предмета в пределах поля зрения устройства захвата изображения путем идентификации посредством программного обеспечения для обработки изображений упомянутого предмета в этом поле зрения и посредством использования распознаваемой графики в виде дизайна, отпечатка, маркировки, кода или аналогичного средства, нанесенного на упомянутый предмет или его упаковку, и предоставляют информацию, связанную с местом нахождения упомянутого предмета. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу, который выполняется в мобильном устройстве (1) посредством исполнения первого мобильного приложения для наблюдения за использованием гигиенического изделия (12), носимого носящим обладателем (17). Способ содержит этап предоставления информации, относящейся к гигиеническому изделию, на основе характера выделения носящего изделие обладателя. Кроме того, способ содержит этапы извлечения, из базы (8) данных, совместно используемой множеством различных мобильных приложений (A1-A4), информации, которая связана с характером выделения носящего обладателя, полученной посредством по меньшей мере второго мобильного приложения, отличающегося от упомянутого первого мобильного приложения, и предоставления относящейся к изделию информации на основе извлеченной информации. Доступ к связанной с выделением информации, полученной другими мобильными приложениями, позволяет первому мобильному приложению предоставлять обоснованные рекомендации носящему изделие обладателю относительно использования гигиенического изделия. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к упаковочному блоку, содержащему некоторое количество впитывающих изделий и, по меньшей мере, один пояс, к которому впитывающие изделия могут быть съемно прикреплены, с возможностью отсоединения. Пояс, будучи размещенным в упаковочном блоке, образует захватное устройство, которое предназначено для воздействия на, по меньшей мере, одно из изделий и для, по меньшей мере, частичного извлечения, по меньшей мере, одного впитывающего изделия из упаковочного блока при использовании захватного устройства. Настоящее изобретение может обеспечить извлечение плотно сжатых впитывающих изделий из упаковочного блока без использования дополнительного материала в упаковочном блоке. 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к медицине

 


Наверх