Патенты автора Никитина Тамара Валентиновна (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к лекарственному средству для лечения урогенитальных заболеваний организма человека, вызванных микроорганизмами вида Mycoplasma hominis. Предлагается лекарственное средство для лечения урогенитальных заболеваний организма человека, вызванных микроорганизмами вида Mycoplasma hominis, которое представляет собой хвойный хлорофилло-каротиновый комплекс, полученный из хвои на основе Pinus Sylvestris и Picea abies (L.) Karst; фармацевтическая композиция для лечения урогенитальных заболеваний организма человека, вызванных микроорганизмами вида Mycoplasma hominis; применение хвойного хлорофилло-каротинового комплекса для лечения урогенитальных заболеваний организма человека, вызванных микроорганизмами вида Mycoplasma hominis; способ лечения урогенитальных заболеваний организма человека, вызванных микроорганизмами вида Mycoplasma hominis. Вышеописанное средство является эффективным для лечения урогенитальных заболеваний организма человека, вызванных микроорганизмами вида Mycoplasma hominis. 4 н. и 1 з.п. ф-лы, 7 табл., 11 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству для лечения урогенитальных заболеваний организма человека, вызванных микроорганизмами вида Ureaplasma urealyticum. Лекарственное средство для лечения урогенитальных заболеваний организма человека, вызванных микроорганизмами вида Ureaplasma urealyticum, которое представляет собой хвойный хлорофилло-каротиновый комплекс, полученный из хвои на основе Pinus Sylvestris и Picea abies (L.) Karst, взятых в соотношении 55:45, хвойный хлорофилло-каротиновый комплекс содержит воду в количестве 38-42 масс %, сумму эстрактивных веществ 55-61 масс %, сумму производных хлорофилла 0,6-1,2 масс %, причем сумма экстрактивных веществ содержит: 42-47 масс % свободных кислот, включая пинифиловую кислоту в количестве 16,5-21,4 масс % от суммы свободных кислот, 53-58 масс % нейтральных компонентов, включая в масс % от суммы нейтральных компонентов: изоабиенол в количестве 19,3-24,4; сумму каротиноидов, выбранных из лютеина, зеаксантина, β-каротина, 0,3-0,5; воски 1,7-3,1; эфирные масла 0,6-0,9. Фармацевтическая композиция для лечения урогенитальных заболеваний организма человека, вызванных микроорганизмами вида Ureaplasma urealyticum. Применение хвойного хлорофилло-каротинового комплекса для лечения урогенитальных заболеваний организма человека, вызванных микроорганизмами вида Ureaplasma urealyticum. Способ лечения урогенитальных заболеваний организма человека, вызванных микроорганизмами вида Ureaplasma urealyticum. Вышеописанное средство эффективно для лечения урогенитальных заболеваний организма человека, вызванных микроорганизмами вида Ureaplasma urealyticum. 4 н. и 1 з.п. ф-лы, 6 табл., 8 пр.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой лекарственное средство для лечения заболеваний живого организма, связанных с воспалительной демиелинизацией, представляющее собой полипренолы, полученные из древесной зелени хвойных пород общей формулы Также настоящее изобретение включает в себя способ лечения заболеваний живого организма, связанных с воспалительной демиелинизацией, отличающийся тем, что в живой организм вводят эффективное количество полипренолов общей формулы (1), усиливающих миелинизацию и образование молодых нейронов в белом и сером веществе мозга. Изобретение оказывает двойное положительное действие при демиелинизирующих состояниях, а именно оказывает ремиелинизирующее действие, ускоряет процесс нейрогенеза, а также обладает иммуномодулирующим метаболическим действием, к тому же позволяет получить минимальный побочный эффект при применении лекарственного средства растительного происхождения. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 10 ил., 2 табл., 5 пр.

Группа изобретений относится к области медицины и химико-фармацевтической промышленности, а именно к лекарственному средству, предупреждающему предрак и рак простаты, представляющему собой смесь полипренолов формулы (1) где n=8-20; к фармацевтической композиции, содержащей указанные полипренолы формулы (1) в терапевтически эффективном количестве и фармацевтически приемлемые носители; к применению полипренолов формулы (1) для предупреждения предрака простаты и для химиопрофилактики рака простаты; а также к способу химиопрофилактики рака простаты. Группа изобретений обеспечивает создание эффективного торможения всех стадий канцерогенеза простаты - от простатической интраэпителиальной неоплазии и микроочаговых карцином до инвазивного и метастатического рака предстательной железы. 4 н. и 1 з.п. ф-лы, 12 ил., 8 табл., 11 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к средству, обладающему противопротозойной активностью в отношении Trichomonas vaginalis

 


Наверх