Патенты автора Голованов Игорь Евгеньевич (RU)

Изобретение относится к химической обработке металлической ленты в рулоне. Устройство содержит рабочую ванну, в которой закреплен зажим для крепления внешнего конца ленты, и устройство для намотки ленты, включающее барабан, снабженный зажимом для крепления внутреннего конца ленты, механизм подъема барабана и механизм вращения барабана. Барабан выполнен с возможностью изменения его диаметра в виде набора противоположно расположенных губок, установленных с возможностью регулируемого изменения расстояния между противоположно расположенными губками. Устройство для намотки снабжено механизмом изменения расстояния между противоположно расположенными губками барабана, и этот механизм содержит трубчатый элемент, внутри которого установлен регулирующий стержень, а нижняя часть трубчатого элемента и нижняя часть регулирующего стержня попарно соединены соответственно верхними и нижними шарнирными звеньями с каждой губкой с возможностью обеспечения изменения расстояния между противоположно расположенными губками при перемещении регулирующего стержня внутри трубчатого элемента. Трубчатый элемент и стержень подключены к механизму вращения барабана. Технический результат заключается в повышении качества обработки технологическими растворами металлических, преимущественно тонких, лент. 4 ил.

Изобретение относится к области прокатки профилей с высокой степенью обжатия и может быть использовано для черновой прокатки непрерывнолитых заготовок. Клеть содержит станину, в которой на валах установлены приводные валки с четырьмя зубьями. Повышение степени обжатия заготовки и улучшение качества готовой продукции в сочетании с высокой степенью обжатия прокатываемой заготовки обеспечивается за счет того, что зубья на валках выполнены с эвольвентным профилем со скругленными вершинами и скругленными впадинами, валы приводных валков по обе стороны станины сопряжены между собой шестернями для синхронного поворота валков, при этом приводы валков выполнены в виде расположенных по обе стороны станины двух пар электродвигателей, ведущие шестерни которых расположены по обе стороны закрепленных на соответствующем валу ведомых шестерней. 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в косметических и дерматологических кабинетах для расчесывания волос головы человека с массажным и фототерапевтическим воздействием на корни волос и кожу головы

 


Наверх