Патенты автора Козлов Александр Викторович (RU)

Изобретение относится к животноводству, в частности к системам защиты объектов агропромышленного комплекса, распределительных и приемных устройств энергетики от грызунов (крысы, мыши). Электроконтактная ловушка летального воздействия на грызунов с оптической приманкой содержит корпус, состоящий из конусообразной крышки, защитной сетки, горизонтальной плоскости, заземленной плоскости-электрода и емкости для сбора пораженных грызунов, в котором находятся оптическая приманка, оптический датчик (приемник), оптический датчик (излучатель) Ловушка включает также крышку емкости для сбора грызунов, электроды в виде пружин, соединенные с импульсивным генератором высокого напряжения, который получает сигналы управления от схемы управления и привлекает грызунов за счет оптического излучения в зеленом спектре. Изобретение обеспечивает повышение эффективности уничтожения грызунов. 3 ил.

Изобретение относится к животноводству, в частности к системам защиты объектов агропромышленного комплекса, распределительных и приемных устройств энергетики от грызунов (крысы, мыши), и может использоваться в производственных и торговых помещениях, зернохранилищах, складах, птицеводческих и животноводческих комплексах. Ультразвуковое устройство для отпугивания грызунов состоит из акустической системы, имеющей три одинаковые колонки, расположенные в пространстве, и рупорной колонки на пьезоэффекте, расположенной в центре, издающих ультразвук. Устройство также состоит из электрической системы, которая включает в себя источники питания, преобразователи электрического тока и напряжения и регуляторы, питающей колонки частотой нужного диапазона. Изобретение обеспечивает повышение эффективности способа уничтожения грызунов. 3 ил.

Изобретение относится к жидкостным ракетным двигателям. В камере сгорания жидкостного ракетного двигателя, содержащей наружную стальную оболочку и внутреннюю оболочку из медного сплава с размещенными в ней каналами охлаждающего тракта с турбулизирующими выступающими элементами на поверхностях каждого из каналов, минимально удаленных от продольной оси оболочки, согласно изобретению каналы охлаждающего тракта, размещенные в толщине внутренней оболочки, сформированной по аддитивной технологии методом селективного лазерного сплавления, выполнены закрытыми, и дополнительно на поверхностях каждого из каналов, максимально удаленных от продольной оси оболочки, также выполнены турбулизирующие выступающие элементы в форме треугольника, большая из сторон которого обращена к входу канала, а меньшая - к выходу канала. Изобретение обеспечивает повышение эффективности охлаждающего тракта камеры сгорания ЖРД, а также снижение длительности и стоимости изготовления внутренней оболочки камеры сгорания. 6 ил.

Изобретение относится к композиционным материалам на основе терморасширенного графита, в частности к армированным листовым материалам, и может быть использовано в производстве прокладочных и других изделий, например гибких нагревателей, труб, футеровки для высокотемпературных печей и т.д
Изобретение относится к материалам на основе терморасширенного графита, в частности к армированным листовым материалам, и может быть использовано в производстве прокладочных и других изделий, например гибких нагревателей, труб, футеровки для высокотемпературных печей и т.д

Изобретение относится к способу и устройству для непрерывного пиролитического насыщения пористых углеродных заготовок и может быть использовано при получении углерод-углеродных композитных материалов (УУКМ) с пониженной плотностью и высокой прочностью, в частности заготовок на основе терморасширенного графита (ТРГ)

 


Наверх