Патенты автора Дойхен Дмитрий Юрьевич (RU)

Изобретение относится к области производства неметаллической композитной арматуры, конкретнее к устройствам спиральной намотки обмоточного ровинга на стержень при производстве композитной арматуры. Устройство спиральной обмотки для технологической линии для изготовления композитной арматуры содержит: дискообразный шпулярник, выполненный с возможностью вращения вокруг своей оси, на основании которого установлены по меньшей мере два барабана, выполненные с возможностью установки в них бобин прямого ровинга внутренней размотки, каждый барабан выполнен с возможностью вращения вокруг своей оси и сматывания нитей прямого ровинга с внутренней стороны бобины; на каждом барабане для размещения бобин прямого ровинга имеется нитенатяжитель, обеспечивающий закручивание нити прямого ровинга относительно своей оси при вращении барабана вокруг своей оси с образованием скрученного ровинга; цилиндрическую втулку, расположенную в центральной части дискообразного шпулярника и выполненную с возможностью прохождения арматурного стержня через центр цилиндрической втулки, цилиндрическая втулка имеет отверстия для прохождения скрученного ровинга и спиральной намотки скрученного ровинга на арматурный стержень при вращении дискообразного шпулярника вокруг своей оси. Технический результат - повышение технологичности устройства спиральной обмотки, повышение производительности. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к области производства неметаллической композитной арматуры, а именно к технологической линии для изготовления композитной арматуры, формовочному узлу, обеспечивающему возможность последовательного формирования стержня, а также к способу для изготовления композитной арматуры. Формовочный узел технологической линии для изготовления неметаллической арматуры включает узел отжима нитей. Формовочный узел содержит по меньшей мере два последовательно установленных ряда фильер, причем каждый ряд фильер содержит по меньшей мере одну фильеру с отверстием, выполненным с возможностью прохождения пропитанных связующим нитей ровинга. Количество фильер для прохождения нитей ровинга в каждом последующем ряду фильер меньше количества фильер в предыдущем ряду фильер по ходу прохождения нитей ровинга. Площадь поперечного сечения отдельных фильер по ходу прохождения нитей ровинга увеличивается или сохраняется. По меньшей мере некоторые из фильер снабжены нагревательными элементами. Техническим результатом группы изобретений является повышение технологичности формовочного узла и повышение прочности изготавливаемого стержня арматуры. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение раскрывает присадку к углеводородному топливу, которая представляет собой раствор активного комплекса в органическом растворителе, при этом активный комплекс состоит из: хирального сложного эфира С4-С9 и монокарбоновой кислоты C1-С6. Достигаемый технический результат - снижение расхода углеводородного топлива в бензиновых и дизельных двигателях внутреннего сгорания, котлоагрегатах от 4.7 до 9.9% и, соответственно, повышение КПД данных устройств. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 27 табл., 24 пр.

Изобретение относится к теплообменным аппаратам, касается пластинчатых теплообменников и может быть использовано в качестве беструбных бытовых конвекторов, теплообменников обогревательных котлов и электротрансформаторов, автотранспортных радиаторов, водомаслоохладителей и холодильных машин

 


Наверх