Патенты автора МАКАНАЛЛИ Крейг Б. (US)

Изобретение относится к вибрационным датчикам и более конкретно к формированию синтезированного выходного сигнала периода времени для компенсации ошибок, вызванных шумом процесса, который может возникать при существующих измерениях плотности. Способ формирования сигнала включает этапы, на которых: принимают сигнал от измерителя (601); фильтруют (608) сигнал; синтезируют (610) отфильтрованный сигнал на основании отфильтрованного сигнала; вводят синтезированный отфильтрованный сигнал (604) в выходную схему; и формируют синтезированный выходной сигнал (606) периода времени с использованием выходной схемы. Технический результат заключается в повышении точности вибрационных расходомеров путем компенсации ошибки, вызванной шумом процесса. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в обеспечении управления режимом устройства за счет его конфигурирования. Способ содержит этапы, на которых происходит: определение напряжения Vbus на контакте Vbus в USB-разъеме на устройстве; сравнение напряжения Vbus с порогом; определение, прикладывает ли устройство напряжение к контакту Vbus; конфигурирование устройства на основании сравнения напряжения Vbus и порога и определения, прикладывает ли устройство напряжение к контакту Vbus. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к метрологии, в частности к вибрационным датчикам. Устройство содержит чувствительные элементы, измерительную электронную секцию, содержащую приемную схему, схему возбуждения, интерфейсную схему. Схема возбуждения содержит аналоговый входной фильтр, аналоговый выходной фильтр, разомкнутый контур возбуждения, содержащий аналого-цифровой преобразователь, фазовый детектор, генератор сигналов. Согласно первому варианту способа возбуждают колебательный элемент на первой частоте с помощью первого сигнала возбуждения, возбуждают колебательный элемент на второй частоте с помощью второго сигнала возбуждения, определяют первую нерезонансную частоту и вторую нерезонасную частоту с помощью первой и второй частоты сигнала возбуждения. Согласно второму варианту возбуждают колебательный элемент на первой и второй частотах, измеряют первую и вторую разность фаз, определяют первую разность фаз нерезонасных колебаний и вторую разность фаз нерезонансных колеюаний с помощью первой разности фаз и второй разности фаз. Технический результат – ускорение процесса измерения и повышение точности измерений. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области использования памяти. Техническим результатом является управление обращением к внешней памяти во время выполнения программы обработки. Способ исполнения программы обработки, использующей внутреннюю память, являющуюся неотъемлемой для процессора, и внешнюю память, содержит этапы, на которых определяют доступное энергоснабжение; обращаются к внешней памяти, если доступное энергоснабжение превышает пороговое значение, и обращаются к внутренней памяти, если доступное энергоснабжение не превышает пороговое значение. 2 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области техники, касающейся взрывозащищенного проводника, обеспечивающего управление полным сопротивлением. Предложен взрывозащищенный проходник (200), содержащий проходной элемент (210), имеющий, по существу, плоскую форму, первую область (211) сопряжения и вторую область (212) сопряжения, причем между первой областью сопряжения и второй областью сопряжения проходит один или несколько проводников (217). Взрывозащищенный проходник дополнительно включает в себя одну или несколько корпусных частей (220) в сборе с проходным элементом, причем одна или несколько корпусных частей удерживают проходной элемент в нужном положении относительно отверстия. Взрывозащищенный проходник, согласно изобретению, обеспечивает возможность создавать и настраивать путь распространения пламени и предусматривает экономичное и надежное изготовление. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Предложен вибрационный измеритель (5), включающий в себя один или несколько расходомерных трубопроводов (103), один или несколько измерительных преобразователей (105, 105′) и привод (104). Измерительная электроника (20) сконфигурирована для возбуждения колебаний одного или нескольких расходомерных трубопроводов (103), используя приводной сигнал, включающий в себя начальную частоту колебаний, для приема сигнала измерительного преобразователя от одного или нескольких измерительных преобразователей (105, 105′), в ответ на это, итерационного смещения разности фаз между приводным сигналом и сигналом измерительного преобразователя на заданное приращение фазы и измерения результирующей частоты и амплитуды колебаний со смещением, эффективно свипирующим частоты колебаний по заданному частотному диапазону колебаний, и получения множества амплитуд колебаний и соответствующего множества частот колебаний и для определения по существу отклика с максимальной амплитудой для множества амплитуд колебаний и определения соответствующей частоты колебаний, как содержащей резонансную частоту. Причем электроника сконфигурирована для измерения результирующей частоты и амплитуды колебаний после заданного установочного периода смещения. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области управления обращением к внешней памяти во время выполнения программы обработки. Техническим результатом является повышение эффективности управления обращениями к памяти. Способ исполнения программы обработки данных путем использования внешней памяти и внутренней памяти и требующей более чем одно обращение к внешней памяти содержит этап, на котором распределяют обращения к внешней памяти на основании заранее определенного количества последовательных обращений к внешней памяти путем прерывания обращения к внешней памяти, после заранее определенного количества обращений к внешней памяти, посредством заранее определенного количества обращений к внутренней памяти. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Предложенное изобретение относится к средствам для генерации управляющего сигнала для вибрационного измерительного устройства. Система для генерации приводного сигнала в вибрационном измерительном устройстве, входящая в состав кориолисова расходомера, содержит по меньшей мере, один трубопровод (103A), по меньшей мере, один привод (104), по меньшей мере, один датчик (105), одно или несколько электронных устройств (20), сконфигурированных для приема сигналов от датчиков и включающих в себя, по меньшей мере, две доступные приводные цепи (C1, C2, C3, CN). Каждая приводная цепь модифицирует сигнал датчиков для генерации приводного сигнала, включающего в себя отличающуюся частоту и приводную моду вибрации в одном трубопроводе (103А). При этом электронные устройства (20) включают в себя селектор (75) приводной цепи, предназначенный для выбора приводной цепи для обработки сигналов датчиков с выбранной приводной цепью для генерирования приводного сигнала и для предоставления приводного сигнала на соответствующий привод (104). Каждая приводная цепь (C1, C2, C3, CN) модифицирует сигналы датчиков таким образом, что усиливает конкретную приводную частоту и подавляет другие приводные частоты. Указанная система реализует соответствующий способ генерации приводного сигнала. Данное изобретение позволяет оптимизировать работу кориолисова расходомера для различных условий работы, обусловленных разными физическими параметрами контролируемой текучей среды. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил.

Предложен способ для аттестации сборки датчика измерителя. Способ содержит этап приема одного или нескольких значений калибровки датчика. Способ дополнительно содержит этап сравнения принятых значений калибровки датчика с одним или несколькими известными значениями калибровки датчика. Способ может затем аттестовать сборку датчика, если одно или несколько принятых значений калибровки датчика находятся в пределах величины заданного допустимого отклонения одного или нескольких известных значений калибровки датчика. Технический результат - возможность точной и надежной проверки допустимости датчика с использованием информации, заложенной в самом датчике или в сети датчиков. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике, а именно к способу оптимизации работы процессора в обрабатывающей системе вибрационного расходомера

Изобретение относится к инструменту шины и способу для прогнозируемого ограничения энергопотребления в двухпроводной шине

 


Наверх