Патенты автора Каримов Ильшат Файзелгаянович (RU)

Изобретение относится к отрасли сельского хозяйства и может быть использовано в кормлении сельскохозяйственной птицы, в частности цыплят-бройлеров. Кормовая добавка для цыплят-бройлеров включает пробиотический штамм Bacillus cereus IP 5832 (АЕСС 14893), при этом её выпаивают в дозировке 4 мл/кг ж.м./сут при уровне микробных клеток в 1 мкл 1х109 ед. Предлагаемая кормовая добавка позволяет увеличить продуктивность цыплят-бройлеров на 217,9 кг (10%) при снижении расхода корма с 1,63 до 1,58 кг на прирост 1 кг живой массы. 2 табл., 3 ил.

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой способ повышения продуктивности цыплят-бройлеров, включающий использование в поении сельскохозяйственной птицы водного электрохимически активированного (ЭХА) стабилизированного католитного раствора с химически чистым кумарином в дозировке 0,024 мг/мл, при этом раствор католита готовят с редокс-потенциалом Eh=-600 мВ и водородным показателем рН 9 и стабилизируют аминокислотой, включающей глицин в дозе 0,01 мас. %. Изобретение позволяет увеличить продуктивность цыплят-бройлеров. 3 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, медицине, ветеринарии и фармацевтической промышленности. Способ повышения антибактериальных свойств наночастиц серебра включает обработку УФ-излучением мощностью 40 Вт и длиной волны λ=254 нм препарата наночастиц серебра размером 70±0,5 нм в диапазоне концентраций 0,1-0,05М в течение 1-5 мин. 2 табл., 1 ил.

Изобретение относится к области биомедицинских измерительных технологий

Изобретение относится к микробиологии и биотехнологии и касается применения штамма Escherichia coli К12 TG 1 (lux+) с клонированными генами luxCDABE Photobacterium leiognathi 54D10 («Эколюм-9») в качестве тест-штамма для определения биологической активности катионных антимикробных пептидов (дефенсинов и их производных)

Изобретение относится к области лабораторной диагностики и может быть использовано для определения фагоцитарной активности нейтрофилов периферической крови человека

 


Наверх