Патенты автора ДЕ ВАЛЕ Стейн (NL)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в обеспечении возможности управления отображением данных для отображения графиков сигналов высокой плотности. Технический результат достигается за счёт приема данных, содержащих множество точек данных; разделения данных; определения необходимости использования представления данных, при этом определение основано на количестве точек данных в пределах указанного одного из интервалов; и отображения графика данных. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к мониторингу пациентов и может быть использовано для мониторинга пациентов в подостром состоянии. Предложены медицинская система для реализации способа, содержащая: по меньшей мере один датчик, сконфигурированный для измерения состояния активности и/или положения тела пациента; по меньшей мере один датчик показателей жизнедеятельности пациента, сконфигурированный для измерения одного или более показателей жизнедеятельности пациента по графику, причем показатели жизнедеятельности пациента включают в себя одно или более из пульса, насыщения крови кислородом (SpO2), дыхания, артериального давления (NBP), температуры, уровня диоксида углерода; по меньшей мере, один процессор, запрограммированный с возможностью регулирования графика и мониторинга на предмет ухудшения состояния пациента на основании измеренного состояния активности и/или положения тела пациента и измеренного одного или более показателей жизнедеятельности пациента, отбрасывания результатов измерений показателей жизнедеятельности, когда соответствующее состояние активности и/или положение тела не согласуется с предварительно заданным состоянием активности и/или положением тела; задержки запланированного графиком измерения, пока состояние активности и/или положение тела не согласуется с предварительно заданным состоянием активности и/или положением тела, повторного измерения одного или более показателей жизнедеятельности пациента если численный показатель для одного или более показателей жизнедеятельности пациента ухудшился и/или улучшился по сравнению с предыдущей выборочной проверкой; адаптации схемы мониторинга к состоянию пациента на основании измеренного состояния активности и/или положения тела пациента и измеренного одного или более показателей жизнедеятельности, пациента за счет автоматического повышения частоты мониторинга в случае ухудшения состояния пациента; вычисления тренда положения тела; сравнения тренда положения тела с ожидаемым трендом положения тела; отображения показания, что тренд положения тела является таким, как ожидается, что тренд положения тела является не таким, как ожидается, и/или что следует выполнить действие, например, повернуть пациента, на основании тренда положения тела, формирования извещения о положении тела, содержащего признаки, выделенные из тренда положения тела в течение предварительно заданного периода времени, при достижении условий, представляющих собой достижение комбинации нескольких положений тела в течение предварительно заданного периода времени. Группа изобретений обеспечивает повышение эффективности и надежности мониторинга пациентов. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 48 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Способ для оценки здоровья пациента осуществляют с помощью системы оценки здоровья. При этом принимают медицинские данные, представляющие насыщение кислородом крови пациента. Обнаруживают событие падения насыщения крови кислородом по медицинским данным. Определяют реакцию восстановления из события падения насыщения крови кислородом. Формируют оценку здоровья на основании реакции восстановления пациента с вмешательством и без вмешательства медработника. Достигается улучшение мониторинга состояния здоровья с использованием оценки, основанной на реакции восстановления с вмешательством и без вмешательства медработника. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам определения анатомических свойств пациента. Способ содержит этапы, на которых проецируют по меньшей мере одну структурированную световую структуру в полость рта пациента, обнаруживают по меньшей мере одну отраженную световую структуру, причем каждая из упомянутых отраженных световых структур происходит в результате отражения соответствующей проецированной структурированной световой структуры, анализируют по меньшей мере одну отраженную структурированную световую структуру с точки зрения по меньшей мере одной структурированной световой структуры, определяя, таким образом, анатомические свойства пациента, в котором каждая из по меньшей мере одной структурированной световой структуры содержит набор заданных параллельных линий и так, что набор заданных параллельных линий определяет структуру, содержащую области с повышенной плотностью линий и области с пониженной плотностью линий, и/или содержит области с повышенной толщиной линий и области с пониженной толщиной линий, причем их проекции соответствуют заданным местоположениям в полости рта и горле, включая поляризацию структурированных световых структур перед отражением в соответствии с первым режимом поляризации, и поляризацию отраженных световых структур перед обнаружением в соответствии со вторым режимом поляризации, причем первый и второй режимы поляризации являются противоположными. Устройство формирования изображений содержит средство проецирования, средство обнаружения, средство анализа, первое поляризационное средство для поляризации структурированной световой структуры перед отражением в соответствии с первым режимом поляризации и второе поляризационное средство для поляризации структуры отраженного света перед обнаружением и после отражения в соответствии со вторым режимом поляризации. Использование изобретений позволяет повысить точность и упростить контроль состояния пациента в отношении апноэ во время сна. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретения относятся к медицине. Система для получения характеристик анатомического параметра верхних дыхательных путей пациента посредством анализа спектральных свойств фрагмента речи содержит механический соединитель, содержащий средство для ограничения положения челюстей пациента, средство для записи фрагмента речи и средство обработки для определения анатомического параметра верхних дыхательных путей по записанному фрагменту речи и сравнения записанного фрагмента речи с пороговым значением. Систему применяют в качестве диагностического инструмента для оценки обструктивного апноэ во сне. При этом ограничивают положение челюстей пациента, записывают фрагмент речи, сравнивают записанный фрагмент речи с пороговым значением и определяют упомянутый анатомический параметр верхних дыхательных путей по записанному фрагменту речи и сравнению записанного фрагмента речи с пороговым значением. Достигается повышение точности измерения анатомического параметра верхних дыхательных путей за счет фиксации челюстей в определенном положении и снижения изменчивости произносимых звуков. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области обработки изображений, и в частности к способам и устройствам для сжатия и снятия сжатия (декомпрессии) изображения

 


Наверх