Патенты автора Войтенко Любовь Геннадьевна (RU)

Изобретение относится к области фармацевтики и ветеринарии, а именно к средству для лечения диффузной фиброзно-кистозной мастопатии у кошек, включающему в себя компоненты в следующих соотношениях, масс.%: 1%-ный раствор прогестерона – 1,5; мексидол-вет, содержащий в одной таблетке 50 мг мексидола, – 3,5; основа ланолин безводный – 95,0. Технический результат заключается в гормональном местном иммуностимулирующем действии лекарственного средства при лечении диффузной фиброзно-кистозной мастопатии у кошек, сокращении сроков лечения. 4 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области фармацевтики, а именно к средству для лечения заболевания, выбранного из послеродового мастита и эндометрита у коров. Средство включает в себя йотоин, ретинол, дексаметазон, водный экстракт прополиса, вазелиновое масло – основу, при определенных соотношениях. Изобретение обеспечивает разработку нового универсального лекарственного средства для лечения послеродового мастита и эндометрита у коров, которое обладает дезинфицирующим, регенеративным, антигистаминным действием. 8 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии, а именно к лекарственным препаратам, используемым для лечения острого послеродового эндометрита у коров. Предложено средство для лечения острого послеродового эндометрита у коров, включает в себя фармоксидин, повидон-йод, алантоин, экстракт алоэ, ретинола пальмитат (витамин А), токоферола ацетат, ренин, трипсин, химотрипсин, пропранолол, глицерин, вазелиновое масло (основа), при следующих соотношениях компонентов, мас.%: фармоксидин - 15,0; повидон-йод - 1,0; алантоин - 5,0; экстракт алоэ - 2,5; ретинола пальмитат (витамин А) - 15,0; токоферола ацетат - 4,0; ренин - 10,0; трипсин - 10,0; химотрипсин - 10,0; пропранолол - 5,0; глицерин - 2,5; вазелиновое масло (основа) - 20,0. Технический результат – разработка и создание нового высокоэффективного лекарственного средства для лечения послеродового эндометрита у коров, который обладает дезинфицирующим, регенеративным, антигистаминным действием. 2 табл.

Изобретение относится к области ветеринарии и представляет собой способ комплексного лечения при пиометре и эндометрите у собак, предусматривающий введение в первый день лечения при закрытой пиометре Ализина подкожно однократно в область холки из расчета 10 мг/кг массы тела, после открытия шейки матки или при открытой пиометре и при гнойно-катаральном эндометрите с 3-х по 7-е сутки лечения клопростенола внутримышечно в дозе 1 мкг/кг массы тела один раз в день; с 1-х по 7-е сутки лечения Метрогила внутривенно капельно 15 мл/кг массы тела один раз в день; с 1-х по 7-е сутки лечения раствора Рингера-Локка внутривенно капельно 10 мл/кг массы тела один раз в день; в 1-е, 3-и, 5-е, 7-е сутки лечения совместно с раствором Рингера-Локка Гемобаланса внутривенно капельно 0,05 мл/кг массы тела один раз в день; с 1-х по 7-е сутки лечения Дерината внутримышечно 1,5 мг/кг массы тела один раз в день; с 1-х по 7-е сутки лечения Цефтриаксона внутривенно 40 мг/кг массы тела один раз в день в разведении 1 г препарата на 10 мл 0,9% раствора натрия хлорида, причем способ лечения препаратами проводится одновременно с применением квантовой терапии аппаратом Рикта® - MB мощностью 10 Вт на зоны воздействия - проекции яичников, проекции рогов и тела матки, проекции надпочечников один раз в день в течение 10 дней со временем воздействия 5 минут на каждую зону и переменной частотой лазерного излучения. Изобретение обеспечивает сокращение сроков лечения и повышение эффективности консервативной терапии. 1 пр., 3 табл., 1 ил.

Изобретение относится к мясоперерабатывающей промышленности и может быть использовано при производстве функционального мясного продукта. Способ предусматривает шприцевание мясного сырья рассолом, содержащим бактериальный препарат, обработку в вакуум-массажере и термическую обработку. В качестве бактериального препарата используют пробиотик Bacillus subtilis штамма 534 в количестве 0,5 кг на 100 л воды, мясное сырье дополнительно после шприцевания заливают посолочным рассолом, а термическую обработку проводят при температуре 30-35°C в режиме холодного копчения. Обеспечивается улучшение структурно-механических и функционально-технологических свойств мясного продукта, повышение качества и биологической ценности при одновременном повышении экономичности и технологичности производственного процесса. 4 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения и профилактики послеродового эндометрита сельскохозяйственных животных. Заявленное средство содержит гидрокарбонат натрия, лимонную кислоту, сульфат натрия, стеарат кальция, крахмал картофельный, цефтриаксон, карбахолин и алоэ экстракт при следующем соотношении компонентов, мас. %: цефтриаксон - 1,0; карбахолин - 0,05; алоэ экстракт - 8,0; гидрокарбонат натрия - 38,95; лимонная кислота - 32,0; сульфат натрия - 2,0; стеарат кальция - 2,0; крахмал картофельный - 16,0. Средство позволяет повысить терапевтическую эффективность, сочетает в себе антибактериальное, противовоспалительное, сократительное и восстанавливающее действия. 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения животных при послеродовом эндометрите. Средство содержит метронидазол, окситетрациклин и этакридина лактат при следующем соотношении компонентов, мас. %: метронидазол - 3,0, окситетрациклин - 3,0, этакридина лактат - 1,0, новокаин - 1,0, тривит - 92,0. Заявленное средство обладает повышенной противомикробной и противовоспалительной эффективностью, позволяет сократить сроки лечения животных при послеродовом эндометрите. 3 табл., 2 пр.
Изобретение относится к ветеринарии. Осуществляют одновременную ампутацию пениса и препуция. Пенис отпрепаровывают от окружающих тканей на протяжении 5-7 см и отсекают. Рассекают уретру на протяжении 1-1,5 см. Формируют искусственное отверстие уретры. На пещеристые тела накладывают петлевидные швы. Культю пениса фиксируют около брюшной стенки. Уретру подшивают к коже брюшной стенки на уровне линии пенэктомии. Способ обеспечивает лечение и подготовку самцов-пробников при патологии препуция и пениса. 3 ил., 6 фото.

Изобретение относится к медицине, а именно к ветеринарии и ветеринарному акушерству, и может быть использовано для лечения клинического мастита у коров. Для этого после вечернего доения в течение 4-х дней на доли вымени с признаками мастита воздействуют переменным магнитным полем от магнитотерапевтического аппарата АМнп-02 «Солнышко». Продолжительность воздействия составляет 10 минут. Дополнительно интрацистернально вводят мастоксидин, подогретый до температуры 40°С, в дозе 20 мл три дня подряд. Способ обеспечивает повышение эффективности лечения за счет усиления действия мастоксидина на глубоких клеточном и внутриклеточном уровнях при ускорении проникновения его в ткани. 1 ил., 2 табл., 2 пр.
Изобретение относится к ветеринарии в частности к акушерству, гинекологии и биотехнологии размножения, и может быть использовано для лечения животных при клиническом мастите. Средство для лечения животных с клиническим маститом включает: тривит - 10,0 мл, цефотаксим - 750 мг, преднизолон - 10,0 мг, нистатин - 325,0 мл. Средство вводят больным животным интерцистернально в дозе 10,0 мл с интервалом 12 часов после доения. Изобретение обеспечивает повышение эффективности лечения клинического мастита путем комплексного воздействия на все стороны патологического процесса. 4 табл., 3 пр.
(57) Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения субклинического мастита коров. Способ включает интрацистернальное введение активного физиологического раствора АФР. АФР вводят в концентрации 600 мг/л в дозе 20 мл после вечернего доения три дня подряд. Дополнительно внутримышечно инъецируют тривит в дозе 10 мл в первый день лечения. Использование заявленного изобретения позволяет повысить эффективность лечения и сократить сроки выздоровления. 2 табл., 3 пр.
Изобретение относится к ветеринарии, в частности к акушерству, гинекологии и биотехнике размножения, а именно к созданию лекарственных средств для лечения животных при последовом эндометрите

 


Наверх