Патенты автора ЛАВГРОУВ Джон (CA)

Изобретение относится к реактору в виде трубы и способу для непрерывной полимеризации. Реактор имеет корпус в форме трубы. Корпус реактора имеет проходящий по направлению течения вдоль геометрической центральной оси привод. Привод выполнен как центральный вал. Внутри корпуса реактора расположен с возможностью вращения скребок или очиститель, причем скребок или очиститель имеет по меньшей мере одну лопасть скребка или очистителя для прохождения вдоль внутренней стенки корпуса реактора. Корпус реактора имеет по меньшей мере один впуск и один выпуск. Выпуск выполнен таким образом, что выпускное отверстие расположено в основном по касательной к направлению вращения привода. Технический результат – влияние на условия реакции полимеризации, в частности установление желательного распределения по молекулярной массе посредством контроля времени пребывания. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 13 ил., 1 пр.

Изобретение относится к способу удаления летучих соединений из текучей среды, содержащей, по меньшей мере, один нелетучий полимер, представляющий собой синтетический каучук и, по меньшей мере, одно летучее соединение, а также к устройству, подходящему для осуществления указанного способа. Способ включает стадии а) обработки текучей среды, по меньшей мере, в одном блоке концентратора, в котором текучую среду нагревают, после чего полученную концентрированную текучую среду подают в бак дегазации и повторно нагревают на стадии б) в блоке повторного нагрева. Затем повторно нагретую текучую среду подают на стадию в), по меньшей мере, в один блок экструдера. Блок экструдера содержит, по меньшей мере, секцию дегазации экструдера, из которой летучие соединения удаляют через вентиляционные порты и паропроводы, а также, по меньшей мере, секцию транспортировки, секцию накопления и выпускную секцию. При этом обеспечивается непрерывный энергоэффективный, экологически и экономически предпочтительный способ удаления летучих соединений с получением полимерного продукта на основе синтетического каучука, по существу, не содержащего летучих соединений. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил., 10 табл., 27 пр.

Изобретение относится к способу получения бутилкаучука

Изобретение относится к непрерывному процессу производства низкомолекулярных функционализированных полимеров путем реакционной экструзии

 


Наверх