Патенты автора ВАНМАРКЕ Люк Альберт (BE)

Изобретения относятся к способу снижения непрозрачности видимого шлейфа с подветренной стороны, а также к устройству для получения гранулятов мочевины, которое используют в соответствующем способе. Способ снижения аэрозольных выбросов из установки грануляции мочевины с выделением полученных скрубберных жидкостей включает: получение мочевины с помощью гранулятора из концентрированного раствора мочевины и выпаривание содержащейся воды с получением гранулятов мочевины и отходящих газов, включающих пыль, аммиак и цианат аммония; и последующую стадию очистки или удаления пыли; и последующую стадию кислой очистки, приводящую к образованию первого потока, содержащего главным образом аэрозоли, и второго потока, содержащего соли аммония; и последующую аэрозольную стадию, содержащую устройства распыления и сбора, которые высвобождают первый поток отходящего газа, включающего воздух, и второй поток цианата аммония и воды; и выделение второго потока цианата аммония и воды с аэрозольной стадии в установку грануляции мочевины или в установку по производству удобрений на основе мочевины. Устройство для получения гранулятов мочевины. Изобретения позволяют улавливать побочные продукты, цианат аммония, аммиак и воду, выделить соли аммония. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл.

Изобретения относятся к способу гранулирования мочевины и установке, подходящей для осуществления такого процесса. Способ гранулирования мочевины с применением системы очистки газа, включающей по меньшей мере один поток газообразных отходов для удаления пыли и аммиака, в результате чего этот поток отходов подвергают обработке посредством сочетания следующих этапов способа, включающих: (a) промывку потока 4, содержащего большое количество пыли и аммиака, водой и/или водным раствором мочевины, в результате чего образуется жидкостный поток 26, содержащий большое количество пыли, и поток 5 с уменьшенным содержанием пыли, и (b) осуществление взаимодействия потока 5 с уменьшенным содержанием пыли с формальдегидом 7 для образования потока 8, содержащего гексаметилентетрамин и мочевинный формальдегид, и очищенный отработанный газ 6, при этом поток газа направляют сначала через этап (а) способа, а затем через этап (b) способа. Установка для гранулирования мочевины с системой очистки газа, имеющей по меньшей мере один поток газообразных отходов для удаления пыли и аммиака. Изобретения позволяют существенно уменьшить выброс аммиака в окружающую среду, получить гранулы мочевины с низкой концентрацией аммонийной соли. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 табл., 2 пр.
Изобретение относится к композиции мочевины, состоящей из смеси мочевины и по меньшей мере двух различных биоразлагаемых полимеров, где по меньшей мере один биоразлагаемый полимер является полиалкенильным соединением формулы (С-СХ)n(С-CY) m, где n равно от 2 до 2000000, m равно от 0 до 2000000, Х представляет собойNH2, CH2 NH2, NH-НС=O, NH-RC=O, CH2NHR, Y представляет собой Н, NH2, CH2NH2, NH-НС=O, NH-RC=O, CH2NHR, R представляет собой алкильную или алкенильную группу, содержащую от 1 до 30 атомов углерода, и второй биоразлагаемый полимер имеет общую формулу (СНХ-CHY) n, где n является целым числом от 4 до 10000, а Х и Y независимо друг от друга выбраны из водорода, карбоксильной, эфирной, гидроксильной, амино- или амидогруппы

 


Наверх