Патенты автора Щеглова Ольга Константиновна (RU)

Изобретение относится к области вооружения, а именно к автоматическому оружию. Автоматическое оружие, используемое на объекте с электроаппаратурой, содержит электроспуск, корпус спускового механизма, спусковую деталь, ударный механизм с боевым взводом. Электроспуск выполнен с возможностью управления началом и окончанием его работы, задаваемую аппаратурой объекта. На корпусе спускового механизма выполнен противоотскочный упор, а на спусковой детали выполнена с возможностью взаимодействия с упором копирная поверхность. Достигается повышение надежности работы спускового механизма оружия и повышение ресурса его работы. 2 ил.

ОРУЖИЕ // 2551825
Изобретение относится к стрелково-пушечному вооружению. Устройство содержит оружие и амортизатор. На оружии установлено поворотное коромысло, взаимодействующее с установкой. Амортизатор соединен шарниром с оружием. Амортизатор содержит пружину и шток. На штоке установлено коромысло с плечами. Одно плечо соединено шарниром с оружием. Второе плечо коромысла выполнено с возможностью соединения шарниром с шатуном установки, на которой закрепляется устройство для работы. Технический результат заключается в возможности изменения нагрузки от оружия на установку. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области вооружений, а именно к многоствольным гранатометам

Изобретение относится к электроспусковым механизмам оружия, а именно к конструкциям, где требуется фиксация подвижных частей

 


Наверх