Патенты автора Волков Анатолий Павлович (RU)

Изобретение относится к птицеперерабатывающей промышленности и кормопроизводству. Сущность изобретения заключается в том, что отходы потрошения птицы предварительно подвергаются высокотемпературной обработке при температуре 150-200°C с одновременным измельчением в течение 60-120 с, а затем направляются в ферментер для проведения ферментативного гидролиза при 55°C при постоянном перемешивании со скоростью 20-25 об/мин в течение 12-24 часов, куда также вносится консорциум микроорганизмов Bacillus endophyticus 2102, Bacillus safensis sp., Bacillus pumilus SAFR032, Bacillus licheniformis, Streptomyces parvus sp. Полученную массу пастеризуют в течение 10-30 мин при температуре 75-95°C и отправляют на очистку в рифайнер и/или декантер, а затем на обезжиривание в сепаратор. Осуществление изобретения позволяет получить ферментативный гидролизат с высоким содержанием белка и невысоким содержанием жира, который может быть использован в качестве высокобелковой кормовой добавки для сельскохозяйственных животных и птиц. 4 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 пр.
Изобретение относится к животноводству, в частности к способу получения кормовой добавки для сельскохозяйственных животных и птицы. Способ характеризуется тем, что проводят ферментативный гидролиз перопухового сырья при следующих условиях проведения: гидромодуль 8; продолжительность ферментации 2ч; доза ферментного препарата Протеаза #6230/2256, Ед/г сырья 13; доза ферментного препарата Протолад Б, Ед/г сырья 30. При этом ферментативный гидролиз перопухового сырья проводили при постоянной температуре (55±2°C), концентрации сульфита натрия в реакционной среде 0,5% и начальном значении рН реакционной смеси 7,2. Использование изобретения позволит получить продукт с повышенной растворимостью. 4 пр.
Изобретение относится к мясной промышленности, в частности может быть использовано для получения вареных колбасных изделий. Способ предусматривает разделку, обвалку, жиловку, измельчение и куттерование мясного сырья, внесение в него посолочных ингредиентов, пряностей, вкусоароматической добавки и добавок, формование батонов, осадку и термическую обработку. Нежирное и жирное мясное сырье в заданном соотношении предварительно куттеруют со специями и цельным сухим молоком, которое закладывают в количестве от 1 до 5% к общей массе мясного фарша, затем фарш смешивают и подвергают гомогенизации. В качестве растительного наполнителя используют крупы гречневую, перловую и фасоль, которые предварительно замачивают в воде на время от 10 до 20 ч при соотношении растительного наполнителя и воды 1:2 соответственно, после чего его в сыром размягченном виде вводят в мясной фарш в количестве от 3,5 до 17% от общей массы сырья и все перемешивают при заданном режиме в условиях вакуума. Обеспечиваются повышение биологической ценности вареных колбас с улучшением органолептических показателей, снижение себестоимости и повышение выхода готовой продукции. 1 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к мясной промышленности

 


Наверх