Патенты автора Волков Александр Александрович (RU)

Группа изобретений относится к лечению и профилактике состояний и нарушений, связанных с выпадением волос. Композиция для лечения и профилактики состояний и нарушений, связанных с выпадением волос, включает миноксидил и гуминовые кислоты в соотношении от 14 к 1 до 5 к 1, где количество миноксидила и гуминовых кислот составляет 5-7 г и 0,5-1 г соответственно на 500 мл композиции. Также раскрыт другой вариант выполнения композиция для лечения и профилактики состояний и нарушений, связанных с выпадением волос. Группа изобретений обеспечивает расширение арсенала средств определенного назначения. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 пр.

Изобретение относится к области транспортного машиностроения, может быть использовано при экспериментальном исследовании динамики управляемого движения и при создании систем управления движением роботизированным комплексом на базе гусеничных машин, оснащенных спутниковой навигационной системой. Система дистанционного телеметрического коэффициента сопротивления уводу опорных катков быстроходных гусеничных машин состоит из устройства измерения боковой силы, действующей на опорный каток при его качении с уводом, и устройства измерений угла бокового увода. Датчик боковой силы расположен в наиболее чувствительной части стебля балансира. Разъем датчика соединяется с микроконтроллером, прикрепленным к оси балансира. К выходному порту микроконтроллера подсоединен радио-модуль. К оси опорного катка крепится вибрационный харвестер, преобразующий энергию механических колебаний в электрическую. Харвестер через преобразователь напряжения питает микроконтроллер и радио-модуль, а ответный (принимающий) радио-модуль расположен на корпусе машины и подсоединен к компьютеру через дополнительный микроконтроллер. Величина углов бокового увода шин опорных катков измеряется спутниковой навигационной системой Racelogic по координатам осей опорных катков относительно спутниковых антенн. Технический результат – повышение точности определения характеристик бокового увода шин опорных катков при устранении субъективного фактора, повышение производительности и снижение трудоемкости измерений путем автоматизации измерения, последующей обработки результатов, анализа и хранения информации. 3 ил.

Изобретение относится к области транспортного машиностроения и может быть использовано при проектировании систем управления поворотом, а также при исследовании динамики управляемого движения транспортных гусеничных машин. Способ определения поворачивающего момента, создаваемого системой управления поворотом гусеничной машины, и его зависимости от кинематических параметров траектории движения заключается в следующем. На машину устанавливается информационно-измерительный комплекс для измерения силовых и кинематических параметров, характеризующих криволинейное движение гусеничной машины в повороте. Достигается повышение точности определения требуемых значений. 3 ил.

Изобретение относится к области транспортного машиностроения. Мехатронная система управления движением быстроходной гусеничной машины содержит дизельный двигатель со всережимным регулятором, входной редуктор, соединяющий двигатель с гидромеханической трансмиссией, состоящей из гидротрансформатора и механической коробки передач, управляемой золотниковой коробкой. Ведомый вал гидромеханической трансмиссии соединен с эпициклическими шестернями двух суммирующих планетарных рядов, водила этих рядов соединены с ведущими колесами, солнечные шестерни суммирующих рядов соединены через дифференциальный механизм с гидромотором гидрообъемной передачи, который в свою очередь гидравлически соединен с регулируемым гидронасосом, гидронасос которого кинематически через механический редуктор соединен с валом двигателя машины. В привод управления топливного насоса высокого давления включен мотор-редуктор. В привод управления золотниковой коробкой переключения передач трансмиссии включен второй мотор-редуктор. Блоки управления мотор-редукторов электрически соединены с выходом бортового компьютера информационно-измерительной управляющей системы трансмиссии. Достигается возможность исключения заглохания двигателя и остановки машины при ошибочных управляющих действиях водителя. 1 ил.
Изобретение относится к медицине, а именно к созданию лекарственной композиции в форме геля для наружного применения, обладающего противовоспалительным и противоаллергическим действием

Изобретение относится к медицине, а именно к созданию лекарственных средств на основе новых биологически активных веществ, в частности к серебряной соли N-(6-метил-2,4-диоксо-1,2,3,4-тетрагидро-5Н-пиримидинсульфон)-N'-изоникотиноилгидразида, проявляющей иммунотропную, противомикробную, противогрибковую (противомикотическую) активность, способу ее получения и лекарственному средству на ее основе

 


Наверх