Патенты автора Валенцов Михаил Юрьевич (RU)

Изобретение относится к осветительному устройству, в частности к линзам для светодиодной фары транспортного средства. Линза для светодиодной фары содержит проекционную линзу, помещенную в рамку и установленную на теплоотводящем основании, к которому закреплена крепежная рамка, имеющая отверстия для фиксации к рефлектору либо крепёжным площадкам фары автомобиля. На теплоотводящем основании установлен матричный модуль источника света. Крепежная рамка закреплена к теплоотводящему основанию с возможностью смещения относительно него в продольном направлении. Достигается обеспечение универсальности за счет возможности смещения линзы относительно корпуса для адаптации линзы под фары разных марок автомобилей, повышение интенсивности отражения через линзу света на дефлектор фары и повышение интенсивности свечения фары. 4 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к безцокольной габаритной светодиодной лампе и может использоваться в автомобильной технике для габаритных огней, подсветки номера, освещения салона. Техническим результатом является увеличение площади расположения светодиодов большой мощности при эффективном теплоотводе с помощью радиатора, чем обеспечивается больший срок службы лампы и возможность повышения светимости для габаритной светодиодной лампы. Указанный технический результат достигается за счет того, что заявлена габаритная светодиодная лампа, состоящая из пластины на основе теплопроводного многослойного материала, с обеих сторон которой припаяны светодиоды, а ниже расположен блок стабилизированного питания светодиодов, причем содержит оребренные радиаторы, отличающаяся тем, что радиаторы установлены на торцах пластины таким образом, что огибают пластину с двух сторон, а ребра радиаторов ориентированы радиально и при этом расположены вдоль границ угла свечения светодиодов. 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к приспособлениям для ручной переноски грузов разного габарита. Техническим результатом изобретения является быстрота и удобство натяжения груза в обхвате с четырех сторон, не требуется специальных навыков обучения процессу натяжения груза, также обеспечивается возможность нести груз одному человеку. Указанный технический результат достигается за счет того, что заявлено устройство для переноски грузов, содержащее опору и закрепленную к ней ручку для переноски, а также крепежный элемент для удержания груза и фиксатор крепежного элемента на опоре, отличающееся тем, что крепежный элемент выполнен в виде ленты, либо веревки, либо троса и расходящимся по меньшей мере на три стороны, причем в одном направлении один из концов крепежного элемента закреплен к опоре, в двух других направлениях крепежный элемент выполнен подвижным с возможностью свободного пропуска крепежного элемента через элементы опоры с поворотом на 90°, а на одной из сторон опоры устройства установлен фиксатор для удержания крепежного элемента на опоре. 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к светодиодным лампам

Изобретение относится к способам изготовления светодиодных ламп

 


Наверх