Патенты автора ЧОИ Сеунг-Хоон (KR)

Изобретение относится к мобильной связи. Техническим результатом является осуществление передачи и приема сигналов с высокой скоростью передачи в обычной системе сотовой мобильной связи. Предоставляется способ и устройство для передачи и приема сигнала обратной связи в системе мобильной связи, в соответствии с которыми Оборудование Пользователя (UE) принимает информацию, по меньшей мере, об одном Опорном Сигнале Информации о Состоянии Канала (CSI-RS) и информацию, по меньшей мере, об одном Ресурсе Измерения Помех (IMR), определяет, по меньшей мере, один сигнал обратной связи, который должен быть передан, из множества доступных сигналов обратной связи в соответствии с информацией, по меньшей мере, об одном CSI-RS и информацией, по меньшей мере, об одном IMR, генерирует определенный, по меньшей мере, один сигнал обратной связи и передает сгенерированный, по меньшей мере, один сигнал обратной связи. По меньшей мере, один сигнал обратной связи, который должен быть передан, определяется на основании информации битовой карты, принятой от центрального устройства управления, при этом информация битовой карты включает в себя информацию, указывающую на то, что центральному устройству управления требуется принять, по меньшей мере, один сигнал обратной связи. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 ил., 6 табл.

Изобретение относится к системе сотовой мобильной связи и предназначено для обеспечения эффективного формирования обратной связи посредством кооперативной многоточечной передачи (СоМР). Способ обратной связи для СоМР связи в системе связи включает в себя этапы, на которых проверяют число распределений обратной связи, настроенных сигнализацией управления радиоресурсами (RRC), определяют число битов указателя апериодической обратной связи на основании проверенного числа распределений обратной связи, принимают управляющую информация нисходящей линии связи (DCI), включающую в себя указатель апериодической обратной связи, представляют указатель апериодической обратной связи на основании определенного числа битов указателя апериодической обратной связи и осуществляют апериодическую обратную связь по меньшей мере одного распределения обратной связи на основании указателя апериодической обратной связи. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 16 ил., 125 табл.

Изобретение относится к системе мобильной связи и предназначено для кодирования/декодирования блочных кодов проверки на четность с низкой плотностью LDPC с переменной длиной блока

 


Наверх