Патенты автора ЧАНГ Янг-Бин (KR)

Настоящее изобретение относится к устройству и способу для формирования протокольного модуля данных по протоколу управления доступом к среде (MAC) (MPDU) в системе беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в увеличении пропускной способности передачи данных. Способ включает в себя восстановление по меньшей мере одного служебного модуля данных MAC (MSDU) согласно информации планирования MAC-уровня и формирование по меньшей мере одной части данных MPDU, добавление управляющей информации к каждой части данных MPDU и формирование по меньшей мере одной полезной информации MPDU, добавление общего MAC-заголовка (GMH) к каждой полезной информации MPDU и формирование по меньшей мере одного MPDU и передачу MPDU в приемную сторону. Управляющая информация включает в себя по меньшей мере один фрагмент MSDU-информации, составляющей каждую часть данных MPDU. GMH включает в себя информацию длины по MPDU и информацию идентификатора подключения (CID). 6 н. и 18 з.п.ф-лы, 14 ил., 3 табл.

Изобретение относится к автоматическим запросам на повторение (ARQ)в беспроводных системах связи. Технический результат заключается в предотвращении переполнения буфера ARQ. Предложены передатчик автоматического запроса на повторение (ARQ) для использования в беспроводной системе связи и способ для управления им. Данный способ включает в себя этапы, на которых определяют неиспользованную емкость буфера приемника ARQ в приемнике ARQ посредством вычитания суммированного объема использования буфера приемника ARQ из максимального размера буфера приемника ARQ, определяют, что буфер приемника ARQ может поддерживать блок ARQ, назначенный к передаче, если размер блока ARQ, назначенного к передаче, не превышает определенную неиспользованную емкость буфера приемника ARQ и если определено, что буфер приемника ARQ может поддерживать блок ARQ, назначенный к передаче, передают блок ARQ на приемник ARQ, причем определение неиспользованной емкости буфера приемника ARQ в приемнике ARQ содержит этап, на котором: определяют блоки ARQ в качестве использующих буфер приемника ARQ для любых блоков ARQ в пределах окна передачи ARQ, а также для любых блоков ARQ вне окна передачи ARQ, которые являются частью того же самого сервисного блока данных (SDU) управления доступом к среде (MAC), как и первый блок ARQ в пределах окна передачи ARQ. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 12 ил.

Предусмотрены устройство и способ для генерирования сообщения обратной связи автоматического запроса на повторную передачу (ARQ) в системе беспроводной связи. Способ генерирования сообщения обратной связи ARQ на принимающей стороне в системе беспроводной связи включает в себя генерирование первой информации обратной связи ARQ по первой схеме, причем первая информация обратной связи ARQ содержит информацию о первом блоке ARQ с ошибкой из одного или более блоков ARQ, для которых не выполнялась обратная связь ARQ, генерирование второй информации обратной связи ARQ по второй схеме, указывающей ошибку, по меньшей мере, одного блока ARQ, не представленного в первой информации обратной связи ARQ, генерирование сообщения обратной связи ARQ, содержащего первую информацию обратной связи ARQ и вторую информацию обратной связи ARQ, и передачу сообщения обратной связи ARQ к передающей стороне. 4 н. и 23 з.п. ф-лы, 7 ил., 6 табл.

Изобретение относится к широкополосным системам беспроводной связи для передачи и приема сигналов с использованием множества частотных диапазонов и позволяет использовать несколько частотных диапазонов для передачи и приема сигналов

 


Наверх