Патенты автора Лебедь Никита Игоревич (RU)

Изобретение относится к устройствам для оценки качества зерна, в частности, посредством сканирования и визуальной оценки параметров с последующим их сопоставлением с заданными эталонами. Устройство содержит корпус, систему управления, систему визуальной оценки, рабочую платформу для исследуемого материала. При этом система визуальной оценки дополнительно содержит механизм позиционирования, включающий каретку Х-оси, каретку Y-оси, перемещающиеся по направляющим опорными колесами, каретка Х-оси, каретка Y-оси закреплены к неподвижным гайкам, находящимся на подвижных винтах, подключенных к шаговым двигателям, на вертикальной стойке каретки Х-оси расположена видеокамера высокого разрешения с подсветкой, на рабочей платформе для исследуемого материала установлен вибростол с вибратором, на вибростоле зажимами закреплена емкость с ячейками вытянутой полусфероидной формы. При этом площадь поверхности ячейки вытянутой полусфероидной формы на 40% выше, чем половина площади поверхности максимального размера исследуемой единицы зерна. Технический результат - возможность осуществления визуальной оценки поверхности индивидуального зерна, а также всей поверхности зерен в общем массиве посредством технического зрения с непрерывным автоматизированным изменением положения исследуемых объектов. 4 ил.
Изобретение относится к пищевой промышленности и предназначено для производства продуктов питания, в частности чипсов из яблок. В качестве обрабатываемого сырья применяют яблоки кисло-сладких сортов, которые моют, измельчают на ломтики толщиной 1,9-2,3 мм, высушивают путем конвективной сушки при температуре 80-85°C в течение 10-15 минут, обжаривают в масле при температуре 170-180°C в течение 2-3 минут и обрабатывают вкусовыми добавками. Изобретение позволяет получить яблочные чипсы с традиционной консистенцией «хрустящих», выраженным яблочным вкусом и пониженным содержанием масла. 2 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано при переработке меда для повышения биологической ценности и органолептических показателей пищевого продукта. Пищевой продукт содержит мед пчелиный и растительный компонент, при этом пчелиный мед имеет кремообразную консистенцию вследствие низкого размера кристаллов глюкозы не более 0,04 мм, что достигается тщательным перемешиванием смеси в течение 2-3 дней с последующей «садкой» меда заданной консистенции с мелким кристаллом не более 0,04 мм. В качестве растительного компонента используют сухие, высушенные методом инфракрасной сушки, измельченные ягоды черники размером 5,0 мм, или измельченные ягоды брусники размером 5,0 мм, или измельченные ягоды годжи размером 5,0 мм, или очищенные кедровые орехи в целом виде при следующем соотношении ингредиентов, мас. %: мед натуральный пчелиный с кремообразной консистенцией – 90, сухие измельченные до 5 мм ягоды брусники, или сухие измельченные до 5 мм ягоды черники, или сухие измельченные до 5 мм ягоды годжи, или очищенные кедровые орехи в целом виде – 10. Изобретение позволяет получить биологически ценный пищевой продукт на основе натурального меда, имеющий кремообразную консистенцию с кусочками ягод или кедровых орехов, приятный вкус, аромат меда и растительного ингредиента с длительным сроком хранения. 4 з.п. ф-лы, 4 пр.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для приготовления кормов

 


Наверх