Патенты автора МАЦУМОТО Хитоси (JP)

Цель настоящего изобретения состоит в создании контейнера, используемого для ввода жидкости в контейнер для жидкости, подающий жидкость в выбрасывающее жидкость устройство для ввода жидкости в контейнер для жидкости при нахождении в устойчивом положении. Создан контейнер ввода жидкости, используемый для ввода жидкости в контейнер для жидкости, подающий жидкость в выбрасывающее жидкость устройство. Контейнер включает в себя вмещающий блок, содержащий жидкость, подлежащую выбрасыванию; отверстие ввода, вставляющееся во впуск контейнера для жидкости и обеспечивающее ввод жидкости, содержащейся во вмещающем блоке, в контейнер для жидкости через отверстие, позиционирующий элемент, удерживающий в нужном положении отверстие ввода и контейнер для жидкости относительно друг друга, в направлении, в котором отверстие ввода вставляется в контейнер для жидкости, когда жидкость вводится в контейнер для жидкости. 1 з.п. ф-лы, 10 ил.

Цель настоящего изобретения состоит в создании контейнера, используемого для ввода жидкости в контейнер для жидкости, подающий жидкость в выбрасывающее жидкость устройство для ввода жидкости в контейнер для жидкости при нахождении в устойчивом положении. Создан контейнер ввода жидкости, используемый для ввода жидкости в контейнер для жидкости, подающий жидкость в выбрасывающее жидкость устройство. Контейнер включает в себя вмещающий блок, содержащий жидкость, подлежащую выбрасыванию; отверстие ввода, вставляющееся во впуск контейнера для жидкости, и обеспечивающее ввод жидкости, содержащейся во вмещающем блоке, в контейнер для жидкости через отверстие, позиционирующий элемент, удерживающий в нужном положении отверстие ввода и контейнер для жидкости относительно друг друга, в направлении, в котором отверстие ввода вставляется в контейнер для жидкости, когда жидкость вводится в контейнер для жидкости. 3 н.п. ф-лы, 10 ил., 7 пр.

Изобретение относится к чернильному картриджу - контейнеру для жидкости, имеющему порт подачи чернил, который соединяет иглу подачи чернил держателя картриджа с чернильной камерой и расположен по существу в центральном положении в направлении более короткой стороны передней поверхности контейнера. Два позиционирующих участка, с которыми сопрягаются позиционирующие пальцы, выполненные в двух местах на держателе картриджа, для позиционирования главного корпуса контейнера, участок подачи сжатого воздуха, который соединяет канал подачи сжатого воздуха держателя с нагнетательной камерой, и устройство хранения данных, которое соединено с разъемом держателя картриджа, смещены к одной стороне в направлении более короткой стороны передней поверхности контейнера относительно порта подачи чернил. Технический результат - обеспечение возможности уменьшения габаритов контейнера при сохранении объема вмещаемых чернил, а также обеспечение возможности лучшего сопротивления корпуса контейнера нагрузке, возникающей от давления в нагнетательной камере, для стабильного и точного позиционирования. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к контейнеру для жидкости

 


Наверх