Патенты автора МЮЛЛЕР Штефан (DE)

Впитывающее изделие, представляющее собой одноразовое гигиеническое изделие личного пользования, включает проницаемый для жидкости верхний лист, непроницаемый для жидкости нижний лист и поглощающую сердцевину, заключенную между верхним листом и нижним листом, а также элемент для регулирования потока жидкости, расположенный между верхним листом и нижним листом, при этом указанный элемент для регулирования потока жидкости представляет собой дистанционирующее полотно, включающее верхний слой, нижний слой и соединительный слой из ворсовых волокон между верхним слоем и нижним слоем, при этом дистанционирующее полотно характеризуется отношением толщины к сердцевинной массе при 15 кПа, по меньшей мере, 1,5⋅10-5 м/гмк, измеренным в соответствии со способом Mecano, описываемым в настоящем документе. 14 з.п. ф-лы, 1 табл., 5 ил.

Изобретение относится к впитывающим изделиям, и представляет собой одноразовое гигиеническое изделие личного пользования, включающее проницаемый для жидкости покровный лист, непроницаемый для жидкости тыльный лист и поглощающую основу, заключенную между покровным листом и тыльным листом, а также элемент для регулирования потока жидкости, расположенный между покровным листом и тыльным листом, при этом указанный элемент для регулирования потока жидкости представляет собой разделительное полотно, основной массой 150-300 гмк, включающее верхний слой, нижний слой и соединительный слой из ворсовых волокон между верхним слоем и нижним слоем, при этом ворсовые волокна имеют тонину 80-130 дтекс, плотность соединений ворсовых волокон составляет 50-150/см2. 16 з.п. ф-лы, 1 табл., 5 ил.

Изобретение относится к энергетике. Способ управления рекуперационной установкой для источника отходящего тепла, состоящей из органического цикла Ренкина (ОЦР), последовательно предусмотренного после этого источника отходящего тепла, который соединен с нагревательным устройством ОЦР-цикла, а также с расширительной машиной для расширения пара в ОЦР-цикле, связанной с генератором, заключается в том, что расширительная машина для расширения пара в ОЦР-цикле запускается работающим в двигательном режиме генератором и разгоняется им до задаваемой в регулирующем устройстве минимальной пусковой частоты вращения, по достижении которой открывается паровой клапан на входе расширительной машины, в результате чего происходит дальнейшее возрастание частоты вращения, и генератор из двигательного режима переходит на работу в нормальном генераторном режиме. Изобретение позволяет повысить эффективность управления рекуперационной установкой для источника отходящего тепла. 9 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к энергетике. Рекуперационная установка для источника отходящего тепла состоит из органического цикла Ренкина (ОЦР), последовательно предусмотренного после этого источника отходящего тепла, который соединен с нагревательным устройством ОЦР-цикла, а также с расширительной машиной для расширения пара в ОЦР-цикле, связанной с генератором и имеющей систему магнитных опор с относящимся к ней регулирующим устройством и электропитанием через промежуточное звено постоянного тока, входящее в состав преобразователя частоты генератора. При исчезновении напряжения сети электрическая энергия, которая продолжает вырабатываться работающим по инерции генератором, используется для питания системы магнитных опор с относящимся к ней регулирующим устройством. Изобретение позволяет обеспечить надежную работу установки при исчезновении напряжения сети. 6 з.п. ф-лы, 1 ил.
Изобретение относится к композиции разовой фасовки покрытого оболочкой моющего средства, в которой композиция моющего средства покрыта растворимой или диспергируемой в воде оболочкой

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в приводных блоках для машинки для стрижки волос

 


Наверх