Патенты автора ВАН ДЕР ВЕЛЬД Химке (GB)

Изобретение относится к системе мобильной связи. Технический результат - эффективная поддержка множественных частотных диапазонов в системе мобильной связи. Для этого способ включает в себя формирование первой системной информации, включающей в себя указатель частотного диапазона, указывающий частотный диапазон, поддерживаемый базовой станцией, и указатель дополнительного частотного диапазона, указывающий по меньшей мере один частотный диапазон, поддерживаемый базовой станцией, и широковещательную рассылку первой системной информации. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил., 4 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ приема MBMS в системе радиосвязи включает в себя прием информации с Описанием пользовательской услуги (USD), включающей в себя информацию о времени начала и окончания сеанса MBMS, определение того, происходит ли сеанс MBMS в настоящее время, на основе информации о времени в USD-информации, и прием данных MBMS сеанса MBMS. Технический результат заключается в облегчении приема услуги широковещательной/многоадресной передачи мультимедиа (MBMS), предоставляемой в системе Долгосрочного развития (LTE), без необходимости приема канала управления многоадресной передачей. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении базовой станции в сети беспроводной связи измерительной информацией минимизационного драйв-теста (MDT). Способ включает этапы, на которых указывают базовой станции о наличии измерительной информации MDT, зарегистрированной абонентским устройством, принимают сообщение с запросом информации для пересылки измерительной информации MDT в соответствии с упомянутым указанием о наличии, передают в базовую станцию ответное сообщение с информацией, включающее в себя по меньшей мере часть измерительной информации MDT, причем ответное сообщение указывает, осталась ли у абонентского устройства какая-либо часть измерительной информации MDT. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является возможность генерировать периодические PHR после передачи своего обслуживания в целевую соту. Предложены способ и устройство для передачи сообщения о запасе мощности (PHR) в базовую станцию с помощью пользовательского оборудования (UE), причем UE определяет, является ли принятый ресурс восходящей линии связи первым ресурсом восходящей линии связи, выделенным для новой передачи после сброса управления доступом к среде (МАС), и запускает таймер для предоставления PHR, если выделенный ресурс восходящей линии связи является первым ресурсом восходящей линии связи, выделенным для новой передачи после сброса МАС. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области мобильной связи

Изобретение относится к системе мобильной связи, использующей режим прерывистого приема (DRX), и, в частности, к способу и устройству для прерывистого приема пакетов

Изобретение относится к технике связи

 


Наверх