Патенты автора Киреев Иван Валентинович (RU)

Изобретение относится к области ветеринарии и животноводству, а именно к ветеринарной фармации, и предназначено для лечения воспалительных процессов у животных. Противовоспалительная мазь для животных включает кетопрофен, метилпреднизолона ацепонат, токоферола ацетат, бета-каротин, бутилгидрокситолуен, диметилсульфоксид, ланолин безводный и вазелин. Компоненты используются в заявленных количествах. Использование изобретения обеспечивает местное противовоспалительное, обезболивающее, противоотечное и антиоксидантное действие, а также позволяет нормализовать местную температуру в очаге воспалительного процесса, при этом указанная мазь обладает низкой токсичностью, удобна в применении и высокоэффективна в лечении локальных воспалительных процессов у животных. 6 ил., 7 пр.

Изобретение относится к ветеринарии и фармацевтической промышленности, а именно к препарату для профилактики и лечения воспалительных процессов (заболеваний) у животных, который включает (в мас.%): 0,15-0,25% мелоксикама в качестве нестероидного противовоспалительного средства, 7,5-12,5% этилметилгидроксипиридина сукцината, 5,0-10,0% левамизола основания, 2,5-4,5% поливинлпирролидона и воду для инъекций (остальное). Изобретение обеспечивает повышение противовоспалительного терапевтического эффекта при наличии антиоксидантного и иммуностимулирующего действия, а также снижение токсичности и частоты развития побочных эффектов. 7 пр., 7 ил.

Изобретение относится к ветеринарной фармации, в частности к антиоксидантным противовоспалительным препаратам для животных. Препарат содержит исходные вещества в мас. %, а именно нестероидное противовоспалительное средство, в качестве которого используют флуниксина меглумин 6,0-8,0; этилметилгидроксипиридина сукцинат 10,0-20,0; аскорбиновую кислоту 6,0-8,0; поливинилпирролидон 4,0-6,0; воду для инъекций – остальное. Изобретение обеспечивает выраженное антиоксидантное и противовоспалительное действие, низкую токсичность, высокую эффективность в профилактике и лечении воспалительных заболеваний у животных. 9 ил, 7 табл., 6 пр.

Изобретение относится к ветеринарной фармации, а именно к препарату для профилактики и лечения свободнорадикальной патологии у животных, содержащему 3,0-5,0 мас.% фенил-трет-бутилнитрона, 1,0-2,0 мас.% β-каротина, 7,5-10,5 мас.% 2,6-дитретбутил-4-нонилфенола, 10,0-15,0 мас.% 2,4,6,8-тетраметил-2,4,6,8-тетраазабицикло-(3,3,0)-октадиселенона-3,7, 5,0-9,0 мас.% солютола HS15, 0,2-0,4 мас.% поливинилпирролидона и воды для инъекций (остальное). Изобретение обеспечивает повышение стрессоустойчивости организма, снижение токсичности и увеличение удобства применения и дозирования. 6 ил., 7 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии, предназначено для санации животноводческих помещений, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Дезинфицирующее средство для санации включает коллоидное серебро, стабилизированное бромидом дидецилдиметиламмония, алкилполиглюкозид, алкил-фракции С4-С10 и воду при следующем соотношении компонентов, мас.%: коллоидное серебро 0,004-0,04, бромид дидецилдиметиламмония 0,4-0,8, алкилполиглюкозид, алкил-фракции С4-С10 0,3-0,6, вода - остальное. Использование изобретения позволяет повысить биоцидное действие при уменьшении токсичности. 1 н. и 1 з.п. ф-лы, 9 табл., 4 пр.

Изобретение относится к ветеринарной фармации, в частности к препаратам для нормализации процессов перекисного окисления липидов в организме у животных, обладающим антиоксидантными свойствами. Препарат для нормализации процессов перекисного окисления липидов у животных включает, мас.%: 2-этил-6-метил-3-гидроксипиридина сукцинат 20,0-30,0, кислоту аскорбиновую 5,0-7,0, селен (Se°) 0,3-0,5, поливинилпирролидон 3,0-5,0, воду для инъекций остальное. Технический результат изобретения заключается в антиоксидантном действии, профилактике избыточного образования продуктов перекисного окисления липидов, в высокой эффективности в нормализации функционирования системы антиоксидантной защиты организма животных и процесса перекисного окисления липидов, низкой токсичности и удобстве введения. 6 ил., 5 пр.
Изобретение относится к биотехнологии и может быть использовано для повышения продуктивности цыплят-бройлеров. Способ предусматривает скармливание комбикорма с кормовой добавкой, содержащей селен с размером частиц 20-60 нм, солюбилизатор Solutol HS 15 витамина Е и воду в заданном соотношении, которую вводят вместе с питьевой водой непрерывно в период с 15 по 42 день откорма бройлеров при дозе 0,125 мас.% селена и 3,8 мас% витамина Е на литр питьевой воды. При этом кормовая добавка является водным раствором стабилизированных частиц селена размером 20-60 нм, витамина Е и солюбилизатора Solutol HS 15. Изобретение позволяет нормализовать обменные процессы, активизировать системы антиоксидантной защиты организма, увеличить показатели конверсии корма и повысить прирост живой массы. 2 табл., 1 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к ветеринарии, и может быть использовано для лечения кожных заболеваний у овец. Для этого осуществляют подготовку пораженных участков кожного покрова. Пораженные участки кожного покрова предварительно обрабатывают раствором этилового спирта при концентрации 70%. Далее осуществляют обработку пораженных участков электрохимически активированной водой с помощью распылителя сначала кислой фракцией с pH 3,0 в количестве 20-30 мл на 10 см2 поверхности в течение 10-15 секунд с расстояния 15-20 см. Затем проводят выдержку в течение 25-30 минут с последующей обработкой щелочной фракцией с pH 11,0, в количестве 20-30 мл на 10 см2 поверхности в течение 10-15 секунд с расстояния 15-20 см. Обработку проводят два раза в сутки. Способ обеспечивает повышение эффективности лечения, сокращение сроков лечения и, соответственно его себестоимости. 1 з.п. ф-лы, 2 табл., 1 пр.
Изобретение относится к области ветеринарии

Изобретение относится к области ветеринарии

Изобретение относится к ветеринарной фармации, в частности к препаратам для повышения резистентности организма животных, содержащим селен

 


Наверх