Патенты автора ИГЛС Дана (US)

Многослойная ленточная структура, которая может использоваться для крепирования или структурирования целлюлозного полотна в процессе изготовления основанного на целлюлозе продукта. Многослойная ленточная структура позволяет формировать отверстия различной формы и размера на верхней поверхности ленты, но при этом обеспечивает структуру, имеющую прочность, долговечность и гибкость, необходимые для процессов изготовления основанного на целлюлозе продукта. 3 н. и 41 з.п. ф-лы, 10 ил., 5 табл.

Описана многослойная ленточная структура, которая может использоваться для крепирования или структурирования целлюлозного полотна в процессе изготовления основанного на целлюлозе продукта. Многослойная ленточная структура позволяет формировать отверстия различной формы и размера на верхней поверхности ленты, сохраняя при этом структуру, имеющую прочность, долговечность и гибкость, необходимые для процессов изготовления основанного на целлюлозе продукта. 3 н. и 29 з.п. ф-лы, 8 ил., 3 табл.

В настоящем изобретении раскрыты техническая ткань, лента конвейера или рукав и способ их изготовления. Техническая ткань, лента конвейера или рукав изготовлены намоткой спиралью полос полимерного материала, такого как технический обвязочный материал или лента и соединением смежных сторон полос материала лазерной или ультразвуковой сваркой. Техническая ткань, лента конвейера или рукав могут быть перфорированы соответствующим способом для придания проницаемости для воздуха и/или воды. 2 н. и 30 з.п. ф-лы, 14 ил.

Раскрыты техническая ткань, такая как бесконечная лента конвейера или рукав для использования в производстве нетканых материалов, и способ их изготовления. Техническая ткань производится путем спиральной навивки полос полимерного материала, такого как материал технического ремня или ленты, и скрепления смежных сторон полос материала с использованием ультразвуковой сварки или лазерной сварки. Затем ткань может быть перфорирована с использованием подходящего способа, для того чтобы сделать ее проницаемой для воздуха и/или воды. 3 н. и 29 з.п. ф-лы, 16 ил.

Настоящее изобретение относится к поддерживающим элементам, таким как ленты или рукава, которые используют в производстве имеющих рисунок, маркированных или текстурированных нетканых изделий. Поддерживающий элемент, такой как лента или рукав, содержит рисунок рельефа поверхности на стороне, соприкасающейся с листом. На верхней поверхности поддерживающего элемента сформированы контактные площадки, соответствующие углубления, сквозные пустоты и/или желобки для создания рисунка рельефа поверхности. Контактные площадки, соответствующие углубления, сквозные пустоты и/или желобки могут быть сформированы гравированием, вырезанием, травлением, тиснением, механическим перфорированием или их комбинацией. Улучшенная лента или рукав придают изготовленному на них нетканому изделию требуемые физические характеристики, такие как объемный вес, внешний вид, текстура, впитывающая способность, прочность и тактильные ощущения. Технический результат заключается в улучшении сцепления волокон, уменьшении выщипывания волокон, улучшении снятия полотна или переноса его с указанного поддерживающего элемента на другой или на другую позицию. 3 н. и 42 з.п ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к использованию лазерной энергии для сварки или сплавления выбранных мест одежды для бумагоделательной машины и других промышленных и конструктивно сложных тканей. Кроме того, настоящее изобретение относится к усовершенствованному петлевому шву для сшиваемой при установке на машину ткани для бумагоделательной машины или иной промышленной ткани. Способ сварки или сплавления шовных петель сшиваемой при установке на машину промышленной ткани, согласно которому: формируют шовные петли из нитей, содержащих более одной пряди; используют поглощающий лазерную энергию материал вместе с указанными шовными петлями и фокусируют лазерный источник на указанных шовных петлях, посредством чего частично оплавляют и неразъемно сваривают или сплавляют указанные пряди, образующие указанные нити, формирующие указанные шовные петли. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу сварки участка промышленной ткани и шву для бумагоделательной или другой промышленной ткани, полученной указанным способом

Изобретение относится к использованию энергии коротковолнового инфракрасного излучения для сваривания или оплавления некоторых мест в одежде бумагоделательной машины и других промышленных и технических тканей

 


Наверх