Патенты автора ДЕСАЙ Випул (US)

Изобретение относится к цифровой связи. Технический результат состоит в ослаблении помех в каналах управления. Для этого способ передачи управляющей информации беспроводному узлу включает в себя определение с помощью контроллера связи области для управляющей информации в субкадре в виде по меньшей мере одной из области данных и области управления субкадра. Способ также включает в себя модулирование управляющей информации с помощью контроллера связи и отображение с помощью контроллера связи модулированной управляющей информации в ресурсы субкадра в соответствии с определенной областью. Способ дополнительно включает в себя передачу субкадра беспроводному узлу с помощью контроллера связи. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении эффективности передач A/N (подтверждения (ACK) или неподтверждения (NACK)) за счет предотвращения коллизий, что повышает эффективность беспроводной связи. Раскрываются система, устройство и способ для распределения ресурсов A/N. Способ содержит указание канала подтверждения или неподтверждения (A/N) пользовательского оборудования в первой соте, при этом канал A/N соответствует первому значению и второму значению, при этом первое значение определяется по параметру физического уровня, при этом указание второго значения осуществляется посредством передачи сигналов высокого уровня и при этом канал A/N соответствует передаче по нисходящей линии связи второй соты. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил., 3 табл.

Изобретение относится к кодированию и декодированию данных, использующему коды с контролем четности низкой плотности (LDPC)

 


Наверх