Патенты автора Смирнов Олег Всеволодович (RU)

Изобретение относится к телекоммуникационным системам. Технический результат заключается в расширении функциональных возможностей за счет обеспечения должностным лицам новых видов услуг, включая видеоконференцсвязь и видеотрансляцию с повышенной степенью защиты передаваемой информации. Упомянутый технический результат достигается тем, что в автономный мобильный телекоммуникационный комплекс, содержащий станцию спутниковой связи (СС), состоящую из приемопередатчика и антенной системы, высокочастотный вход-выход которой соединен с высокочастотным входом-выходом приемопередатчика, основной и выносной телефонные аппараты (ТА), широкополосный модем, абонентские линии телефонной связи и УКВ радиостанцию, высокочастотный вход-выход которой соединен с высокочастотным входом-выходом антенны, дополнительно введены два кабельных ввода, анализатор спектра сигналов, пульт управления станцией СС, два криптографических маршрутизатора, два технологических автоматизированных рабочих места (АРМ), оборудованных на базе портативных компьютеров (ПК), два оптических кросса, два DSL-модема, два IP-шлюза, два электрических кросса, волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС), межсетевой экран, основной и выносной коммутаторы Ethernet, многофункциональное устройство, два основных и два выносных АРМ должностных лиц, оборудованных на базе ПК, с подключенными к ним WEB-камерами, блок видеоконференцсвязи, видеосплиттер, два видеомонитора, два основных и два выносных ТА, навигационный приемник GPS/ГЛОНАСС, двухпроводные линии телефонной связи, выносная управляемая купольная камера высокого разрешения, камкордер с DVB-T передатчиком, проводная линия Ethernet, аппаратура служебной связи и блок служебной радиосвязи. Введение новых средств телекоммуникаций в оригинальном сочетании с существующими средствами связи позволило достичь поставленной цели. 1 ил.

Изобретение относится к системам связи, а именно к оконечным устройствам конфиденциальной связи. Техническим результатом является повышение степени защиты информации от несанкционированного доступа при ее передаче по радиоканалам связи. Устройство технической защиты передаваемой информации содержит в передающей части дельта-кодек или аналого-цифровой преобразователь (АЦП) и сумматор по модулю два, а в приемной части - сумматор по модулю два и дельта-декодек или цифроаналоговый преобразователь (ЦАП), введены последовательно соединенные по входам-выходам пульт набора данных и блок управления, в передающей части дополнительно введены первый, второй и третий коммутаторы, формирователь пакетов информации, второй сумматор по модулю два, первый и второй датчики псевдослучайных чисел (ПСЧ), а в приемной части дополнительно введены дельта-декодек, первый, второй и третий коммутаторы, преобразователь пакетов информации, второй сумматор по модулю два, первый и второй датчики ПСЧ. 2 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к технике электросвязи и может быть использовано для образования трактов и каналов связи различными средствами связи, передачи по ним телефонных и телеграфных сообщений, данных, электронной корреспонденции и другого вида информации. Технический результат заключается в расширении функциональных возможностей по обеспечению предоставляемых должностным лицам подвижного объекта различных видов услуг и повышении степени защиты от несанкционированного доступа передаваемой по образованным каналам связи информации. Упомянутый технический результат достигается тем, что в подвижный комплекс средств оперативной связи дополнительно введены маршрутизатор, межсетевой экран, многофункциональное терминальное устройство (МТУ), два АРМ должностных лиц (АРМ ДЛ), оборудованных на базе портативных компьютеров, навигационный приемник GPS/ГЛОНАСС, два кабельных ввода, две проводные линии Ethernet, первая из которых предназначена для выдачи данных на внешний пункт управления, а вторая для выхода на внешнюю автоматическую телефонную станцию (АТС), основной и выносной телефонный аппарат (ТА) IP-телефонии, пять портативных радиостанций с ЦОС со встроенными антеннами, коммутатор открытой телефонной связи, базовая станция подвижной связи с антенной, два абонентских радиотерминала, основной и выносной аналоговые двухпроводные ТА системы АТС и две портативные радиостанции с аналоговой обработкой сигналов (АОС) со встроенными антеннами. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к технике электросвязи и может быть использовано для образования каналов различного рода средствами связи, передачи по ним телефонных и телеграфных сообщений, данных и другого вида информации, организации связи и радиодоступа в полевых условиях. Технический результат заключается в расширении функциональных возможностей аппаратной по организации и обеспечению обслуживания различных сетей связи и радиодоступа к ним с предоставлением абонентам различных услуг связи с требуемым качеством. Для этого в аппаратную связи, содержащую четырехпроводные абонентские (АЛ) и соединительные (СЛ) линии, блок абонентского кросса, телефонную станцию оперативной связи, блоки рабочего места оператора-телефониста (РМОТ), сопряжения, ввода линий, коммутации каналов и индивидуального шифрования информации, введены два блока кабельного ввода, соединительные линии для приема каналов Ethernet и подключения выносного АРМ ДЛ, выносное АРМ ДЛ, станция спутниковой связи с антенной системой, два преобразователя стыка C1-И в стык Ethernet, две широкодиапазонные радиостанции с антеннами, цифровая радиорелейная станция с антеннами, коммутирующий криптографический маршрутизатор, АРМ диспетчера, преобразователь стыка Ethernet в стык С1-И, блок шифрования высокоскоростной информации, коммутатор Ethernet, АРМ оператора коммутатора ЛВС, сервер связи, навигационный приемник ГЛОНАСС/GPS с антенной, комбинированный мультиплексор, ВОЛС, проводные линии направлений связи по технологии xDSL, выносной телефонный аппарат (ТА) системы ЦБ/АТС, блок коммутации служебных линий, ТА системы МБ, аппаратура служебной связи, пульт связи водителя и УКВ радиостанция служебной связи с УКВ антенной. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к информационно-коммуникационным системам

Изобретение относится к информационно-коммуникационным системам

Изобретение относится к технике телефонной связи

Изобретение относится к технике телефонной связи

Изобретение относится к технике передачи данных, в частности к адоптивным декодерам мажоритарного декодирования

Изобретение относится к технике передачи данных и может использоваться в системах с решающей обратной связью для приема информации, закодированной циклическим кодом, допускающим мажоритарную процедуру декодирования

 


Наверх