Патенты автора ХОЛЬМ Ян (SE)

Изобретение относится к мобильной связи. Мобильное устройство (200) выполнено с возможностью подключаться к сети (300) связи посредством первой технологии (310) радиодоступа и второй технологии (320) радиодоступа. Сеть (300) связи направляет вызываемому абоненту (400) приглашение к вызову. Вызов инициируется посредством первой технологии (310) радиодоступа от мобильного устройства (200). Сеть (300) связи дополнительно отправляет первое сообщение, соответствующее ответу вызываемого абонента (400), на мобильное устройство (200). Сетевой компонент (340) инициирует перенос сеанса вызова мобильного устройства (200) из первой технологии (310) радиодоступа во вторую технологию (320) радиодоступа. Первое состояние вызова устанавливается в соответствии с ответом вызываемого абонента (400). Информация, указывающая второе состояние вызова, принимается от мобильного устройства (200), и второе сообщение для изменения второго состояния вызова в соответствии с ответом предоставляется мобильному устройству (200) в случае, когда первое состояние вызова и второе состояние вызова не согласованы. Технический результат заключается в обеспечении переноса сеанса мобильной связи. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Способ содержит этапы, на которых: хранят информацию, касающуюся функций Непрерывности Службы IMS, которые поддерживаются серверами Мобильного Центра Коммутации в сети; и при приеме сообщения, запрашивающего регистрацию IMS пользовательского оборудования, используют упомянутую информацию для определения функций Непрерывности Службы IMS, доступных пользовательскому оборудованию, и для любых функций Непрерывности Службы IMS, которые доступны, включают посредством узла в упомянутое сообщение указание о доступных функциях Непрерывности Службы IMS и пересылают упомянутое сообщение в направлении Сервера Приложений Централизации и Непрерывности Службы, SSC AS. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи, и в частности к услуге "нажми и говори" (РТТ), услугой "нажми и говори" может быть услуга сотовой связи "нажми и говори" (РоС)

Изобретение относится к системам связи

Изобретение относится к способам и устройству для использования в услуге «нажми и говори» (push to talk), например, именуемым «нажми и говори» через услугу сотовой связи

Изобретение относится к способу и устройству для обработки приглашений на многопользовательский сеанс связи, в частности для сеансов конференц-связи, таких как сеанс связи «нажми и говори» (РОС)

Изобретение относится к сотовой связи и, в частности, к режимам ответа, доступным в службах мобильной связи "нажми и говори"

 


Наверх