Патенты автора Тишков Максим Юрьевич (RU)

Группа изобретений относится к области ветеринарии, а именно к ветеринарной паразитологии, и предназначено для лечения гельминтозов маралов-рогачей. Противопаразитарная композиция включает антигельминтный препарат «Гельмицид», мел и соль кормовую. Компоненты используются в заявленных количествах. Также представлен способ лечения гельминтозов маралов-рогачей, включающий скармливание указанной композиции путем трехкратных закладок композиции в солонцы в течение с мая по август с интервалом между закладками 40 дней в количестве 2,3 кг на одно животное в одной закладке. Использование группы изобретений позволяет повысить эффективность лечения гельминтозов маралов-рогачей. 2 н.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к ветеринарии, в частности к гельминтологии, и может быть использовано для качественного и количественного учета гельминтов при ветсанэкспертизе органов или при выявлении причин смерти животного. Способ гельминтологического исследования печени оленей характеризуется тем, что печень нарезается поперек желчных протоков на пластины толщиной 6-8 мм, которые промываются под струей воды над сетчатой тканью, после чего содержимое сетчатой ткани смывается в емкость, где производится учет половозрастных и юных форм гельминтов. 2 з.п. ф-лы, 3 табл., 1 пр.

Изобретение относится к пантовому оленеводству и может быть использовано для повышения рентабельности отрасли. Способ содержания маралят после отъема включает размещение маралят после отъема в сады с кормушками и кормление по разработанным рационам. Одновременно с размещением маралят в сады помещают самок в возрасте старше 4,5 лет при соотношении количество маток : количество маралят 1:10 - 1:15. Изобретение обеспечивает повышение продуктивности и снижение падежа маралят, а также улучшение воспроизводительной функции маток. 1 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к пантовому оленеводству

 


Наверх