Патенты автора МЕРТЕС Рольф (DE)

Изобретение относится к выдвижному ящику и направлено на обеспечение возможности регулируемого крепления надставной боковины независимым от боковой стенки образом. Выдвижной ящик, содержащий переднюю панель, заднюю стенку и две боковые стенки, в котором по меньшей мере над одной боковой стенкой установлена надставная боковина, состоящая из полого профиля и присоединенная к передней панели посредством регулировочного устройства, выполненный так, что регулировочное устройство содержит несущую деталь, жестко прикрепленную внутри надставной боковины исключительно к надставной боковине, и ползун со стыковочной частью, перемещаемый в продольном направлении надставной боковины посредством исполнительного элемента. Стыковочная часть имеет контур, который соответствует просвету в поперечном сечении надставной боковины или внешнему контуру надставной боковины. Протяженность стыковочной части в направлении продольной оси надставной боковины больше, чем максимальный регулировочный ход исполнительного элемента, при этом стыковочная часть своим торцом со стороны передней панели прилегает заподлицо к передней панели и закреплена с силовым и/или геометрическим замыканием на соединительной детали, прикрепленной к передней панели, и покрывает указанную соединительную деталь. 5 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к выдвижному ящику и направлено на упрощение его монтажа. Выдвижной ящик, содержащий противолежащие боковины (1), которые прикреплены к задней стенке (3) и на которых установлены выполненные в виде пластин надставки (2) боковин, причем каждая из надставок (2) боковин присоединена, посредством регулировочного устройства, к передней панели (4) с регулируемым наклоном, отличается тем, что регулировочное устройство содержит держатель (6), который присоединен к соответствующей надставке (2) боковины и несет перемещаемый относительно него регулировочный узел (7), расположенный в области одной из боковых сторон надставки (2) боковины и входящий в зацепление с соединительной деталью (18), закрепленной на передней панели (4), причем регулировочный узел (7) состоит из размещенного в держателе (6) регулировочного элемента (8) и перемещаемого им выдвижного элемента (7), входящего с геометрическим замыканием в зацепление с соединительной деталью (18), присоединенной к передней панели (4). 15 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к выдвижному ящику и направлено на упрощение разделения внутреннего пространства ящика. Выдвижной ящик, содержащий дно, заднюю стенку и разделительную систему, предназначенную для разделения внутреннего пространства ящика, причем указанная разделительная система содержит по меньшей мере одну продольную распорку, проходящую в продольном направлении ящика примерно на уровне верхнего края задней стенки, причем указанная продольная распорка на своем торцевом конце, расположенном у задней стенки, оснащена крепежным приспособлением, охватывающим верхний край задней стенки. Крепежное приспособление выполнено в виде зажима и имеет зажимной элемент, прижатый к задней стенке с ее задней стороны. Зажимной элемент выполнен в виде пружинной защелки, изготовленной за одно целое с крепежным приспособлением. Указанная по меньшей мере одна продольная распорка на своем торцевом конце, обращенном к передней стороне выдвижного ящика, оснащена опорной стойкой, которая опирается на дно выдвижного ящика. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к выдвижному ящику, содержащему две боковые царги и заднюю стенку, и направлено на упрощение соединения задней стенки с царгами при возможности ее удаления при необходимости. Выдвижной ящик содержит две боковые царги и по меньшей мере одну заднюю стенку, которая закреплена относительно боковых царг посредством фиксаторов и выполнена с возможностью перевода в закрепленное положение только за счет смещения вдоль продольной оси выдвижного ящика. Фиксаторы включают в себя подпружиненные запорные штыри, которые попарно установлены на боковых царгах и проходят параллельно задней стенке, а также запорные вырезы для приема запорных штырей, которые выполнены в краевых полках задней стенки, проходящих параллельно боковым царгам. Каждая пара запорных штырей подпружинена перпендикулярно продольной оси выдвижного ящика, а краевые полки снабжены направляющими участками, обеспечивающими возможность перевода запорных штырей в запорные вырезы с преодолением действия соответствующей пружины. 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

ЯЩИК // 2402252
Изобретение относится к ящику и направлено на обеспечение возможности простого монтажа

Изобретение относится к шкафу с выдвигающейся из корпуса шкафа деталью и направлено на максимальное использование всего внутреннего пространства шкафа

Изобретение относится к выдвижному ящику, имеющему две боковые царги и панель, закрепляемую на передних торцах боковых царг, и направлено на создание простой и экономически выгодной конструкции для крепления и регулирования панели на выдвижном ящике

 


Наверх