Патенты автора Цыганкова Ольга Юрьевна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и может быть использовано для индуцированного аборта в поздние сроки по медицинским показаниям. Для этого вводят мифепристона 200 мкг, далее через 24 часа после приема мифепристона пациентке интрацевикально вводят гигроскопический расширитель DILAPAN-S. Через 8 часов после введения гигроскопического расширителя DILAPAN-S оценивают зрелость шейки матки по Бишопу, проводят амниотомию, а после амниотомии, руководствуясь результатами оценки зрелости шейки матки, пациентке назначают сублингвально мизопростол 200 мкг или 400 мкг сублингвально, при этом мизопростол в дозе 200 мкг назначают в случае оценки зрелости шейки матки по Бишопу 7 баллов и выше, а мизопростол в дозе 400 мкг назначают в случае оценки зрелости шейки матки по Бишопу от 4 до 6 баллов. Способ позволяет мягко и предсказуемо подготовить шейку матки к естественному вагинальному родоразрешению при минимизации рисков возникновения осложнений, сокращении периода реабилитации женщин, уменьшении материальных затрат при его эффективности и простоте.
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и может быть использовано для лечения пациенток с тонким эндометрием. Для этого эндометрий однократно орошают аутоплазмой, обогащенной тромбоцитами, в количестве 0,5-1 мл в качестве предгравидарной подготовки либо на фоне заместительной гормонотерапии в позднюю фазу пролиферации менструального цикла, а также вводят аутоплазму, обогащенную тромбоцитами. парацервикально на границе передней и боковой частей свода влагалища на глубину 0,5 см объемом по 1,5 мл с одной и с другой стороны на 17 и 19 часах. Способ позволяет стимулировать рост эндометрия за счет усиления кровоснабжения в слизистой матке при отсутствии осложнений и низкой степени болезненности.
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии. Используют модернизированный акушерский пессарий «ЦБК» в сроке беременности до 37 недель 6 дней беременности. Вводят итравагинально микронизированный прогестерон в дозе 100 мг 2 раза в день до 33 недель 6 дней беременности. Также вводят лиофилизированную культуру лактобактерий 340 мг интравагинально на ночь 2 раза в неделю до 37 недель 6 дней беременности с момента установки диагноза истмико-цервикальная недостаточность. Способ позволяет сократить число преждевременных родов, улучшить показатели перинатальной смертности, снизить материальные затраты на лечение и выхаживание недоношенных детей. 1 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии. Вводят мифепристон 200 мкг. При этом через 24 часа после введения мифепристона пациентке осуществляют введение интрацервикально ламинарий. Через 24 часа после введения ламинарий оценивают зрелость шейки матки по Бишопу и осуществляют амниотомию. Далее, руководствуясь результатами оценки зрелости шейки матки, пациентке вводят мизопростол 200 мкг или 400 мкг сублингвально под контролем врача. При этом мизопростол в дозе 200 мкг назначают в случае оценки зрелости шейки матки по Бишопу 7 баллов и выше, а в дозе 400 мкг мизопростол назначают в случае оценки зрелости шейки матки от 4 до 6 баллов. Способ позволяет сократить время проведения индуцированного выкидыша, минимизировать риск возникновения осложнений, сократить период реабилитации женщин в сравнении с общепринятыми схемами. 1 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии. Эндоваскулярную эмболизацию маточных артерий осуществляют доступом через лучевую артерию. Диагностический катетер Khair устанавливают на уровне бифуркации брюшного отдела аорты. Кончик катетера Khair ротируют в правую сторону и выполняют последовательную катетеризацию правой внутренней подвздошной и маточной артерий. Далее выполняют эмболизацию правой маточной артерии. После чего, диагностический катетер Khair оттягивают до уровня бифуркации брюшного отдела аорты и его кончик ротируют в левую сторону. Выполняют последовательную катетеризацию левой внутренней подвздошной и маточной артерий. Далее выполняют эмболизацию левой маточной артерии. Диагностический катетер Khair и интродьюсер удаляют, проводят гемостаз. Способ позволяет сократить длительность процедуры, снизить лучевую нагрузку, снизить частоту осложнений после вмешательства и способствовать ранней активизации больной после процедуры. 1 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии

 


Наверх