Патенты автора СМИТ Эндрю (GB)

Изобретение относится к способу и устройству для нанесения покрытия на фильтровальную основу. Способ содержит множество каналов, где каждый канал имеет открытый конец и закрытый конец. Причем способ содержит следующие этапы: (а) вводят заданное количество жидкости в средство содержания, расположенное у верхнего конца фильтровальной основы с использованием головки для дозирования жидкости, причем головка для дозирования жидкости содержит множество отверстий, выполненных с возможностью равномерного распределения жидкости по поверхности верхнего конца фильтровальной основы, при этом жидкость имеет вязкость ≤ 600 мПа·с; и (b) покрывают каналы, имеющие открытые концы на верхнем конце фильтровальной основы, заданным количеством жидкости из средства содержания посредством создания вакуума на нижнем конце фильтровальной основы для затягивания жидкости в каналы, имеющие открытые концы на верхнем конце фильтровальной основы. Технический результат заключается в регулировании положением покрытия для обеспечения пористого слоя на стенках каналов фильтровальной основы и имеет небольшие длительности циклов, количеством активного материала, а также в обеспечении пористого слоя без модифицирования его вязкости. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 1 ил., 5 табл., 10 пр.

Изобретение относится к контейнерам, в частности кегам для пива. Контейнер содержит корпус контейнера и верхний утор, образованный с периферийной юбкой (24) и интегральной непрерывной периферийной ручкой (20). Корпус контейнера имеет боковую стенку (10), верхнюю стенку (11), которая принимается внутри утора, и нижнюю стенку (13). Нижняя стенка (13) контейнера образована с гребнями (14), продолжающимися наружу от центральной области (16). Гребни имеют форму для устойчивого опирания контейнера на плоскую поверхность и для зацепления углубленной области (26, 28) верхнего утора, когда один такой контейнер устанавливается в штабеле на другой при использовании. Изобретение позволяет снизить затраты на изготовление, при этом сохраняя низкую вероятность повреждения контейнера. 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

Полностью пригодный для повторного использования корпус клапана, выполненный с возможностью взаимодействия с горловиной емкости, такой как пивная бочка, имеет внутренний проход (25) для жидкости и концентрический внешний проход (14) для газа под давлением, с отверстиями (21) для впускания газа под давлением в емкость. Погружная труба (5) соединена с фитингом (4) нижнего конца, сообщающимся со штоком (8) клапана внутри корпуса клапана. Клапанный элемент (6) выполнен с возможностью управления потоком через концентрические проходы, при этом пружинный элемент (7), расположенный вокруг штока (8) клапана, толкает клапанный элемент вверх для закрывания проходов. Пружинный элемент (7) отформован из упругого полимерного материала и содержит множество С-образных секций (7а), наклонно размещенных в две соединенных друг с другом стопы на противоположных сторонах штока клапана так, что перемещение клапанного элемента (6) посредством элемента привода клапана вызывает одновременную упругую деформацию всех секций. 6 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к системе и способу повышения производительности ветровой турбины. Система повышения производительности ветровой турбины содержит средства впрыскивания воздуха в качестве первой текучей среды в набегающий на турбину поток второй текучей среды. Указанные средства впрыскивания воздуха выполнены с возможностью впрыскивания воздуха с высокой скоростью в направлении лопастей турбины. Изобретение направлено на увеличение производительности ветровой турбины. 2 н. и 30 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к заменяемому поточному узлу для использования в водяном охладителе или в подобном устройстве для выдачи жидкости из бутылки

 


Наверх