Патенты автора САТО Масатоси (JP)

Холодильник содержит компрессорное отделение. Компрессорное отделение расположено в нижней задней части шкафа и отделено своей передней стенкой от шкафа спереди и с боков. В компрессорном отделении установлен конденсатор, смещенный назад от передней стенки. Теплоизлучающий вентилятор расположен напротив конденсатора с задней стороны конденсатора. В нижней части компрессорного отделения, на его нижней поверхности, в нижней части полости, расположенной между передней стенкой и конденсатором, расположено отверстие для впуска воздуха, служащее для сообщения компрессорного отделения с внешним пространством. Использование данного изобретения обеспечивает снижение потребления энергии. 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Холодильник содержит наружную боковую обшивку (1), образующую наружный шкаф; внутреннюю боковую обшивку (3), размещенную внутри наружного шкафа и отделенную от него зазором для формирования внутреннего шкафа; вспененный теплоизоляционный материал (5), расположенный между наружным и внутренним шкафами; вакуумный теплоизолятор (7), помещенный между наружным шкафом и вспененным теплоизоляционным материалом (5) и имеющий обращенную к наружной боковой обшивке (1) поверхность, на которой образован углубленный желобок (9) для установки в нем трубки тепловой радиации (11); и лист (21), который помещен между трубкой тепловой радиации (11), установленной в углубленном желобке (9), и наружной боковой обшивкой (1), и который покрывает, по меньшей мере, часть открытой поверхности углубленного желобка (9). Техническим результатом изобретения является исключение деформации наружной боковой обшивки при использовании вспененного теплоизоляционного материала. 4 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройству плазмохимического осаждения из паровой фазы намоточного типа для образования слоя покрытия на пленке

 


Наверх